Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Великая Отечественная война.Духовный подвиг и молитвенн

 История нашей страны полна трагических событий,одним из таких является Великая отечественная война 1941-1945гг.Каждый гражданин знает,каким неимоверным трудом досталась нашему народу эта победа-великая победа.

Начну издалека.1917 год ознаменован Великой революцией,когда к власти пришла партия большевиков,и в 1922 году образовалась фактически новая страна-Союз Советских Социалистических Республик.Как известно,во время революции было пролито много крови,фактически,это была гражданская война между монархистами(белым движением) и большевиками(красным движением).Лозунги большевиков звучали так: «Власть-народу,землю-крестьянам!».Они хотели свергнуть царскую власть,что у них и получилось в 1918 году,когда Николай || отрекся от престола.Новая же власть предполагала полное отречение от святого-от веры.Разрушали и разоряли  церкви и храмы,выкидывали иконы,расстеривали и ссылали в ссылки за простую молитву.Страна была разорена,все было омыто кровью.

22 июня 1941 года  на Советский союз напала самая большая и сильная армия за всю историю человечества,численность войск Вермахта составляла 7 миллионов 200 тысяч человек.Это были объединенные войска практически всей Европы.Советская Россия была сравнительно молодой страной,обессиленной революцией.Технически немецкие войска также намного превосходили войска СССР. У Советского союза не было шансов на победу.Факты говорили о том,что немцы должны выиграть эту войну.То,что сделал советский народ,не поддается слову «подвиг»,этого мало.Советский народ совершил чудо всей страной.

Но разве возможно было это чудо без участия силы свыше?Нет.Ведь в первую очередь-это духовный подвиг,но что же давало людям силы идти вперед?Конечно,вера!Даже в такие трудные для нее времена.Всем известно имя святой Матроны Московской,но мало кто знает,что во времена Великой Отечественной войны она помогала сотням людей поверить в победу.Ещё  За несколько лет до начала Второй мировой войны святая Матрона предсказала её начало.  Своим близким и  другим людям в деревне она говорила: «Вот сейчас вы все ругаетесь, делите, а ведь война вот-вот начнется. Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит». Матронушка говорила: «Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую — добрые дела. Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери». 

Своим добрым словом,умением давать людям силы,Матрона внесла непосильный вклад в исход Великой Отечественной войны.


Оценить: 

Автор: Бирюкова Елизавета, .
Ивановская область с.Талицы

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн