Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Презентация новой книги, изданной по итогам Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси» в Совете Федерации

01.06.2015
В преддверии 1 июня 2015 года в Совете Федерации на заседании Координационного совета при Президенте России по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы прошла презентация новой книги, изданной по итогам Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси».

Неожиданным для всех участников Координационного совета стало завершение доклада автора и руководителя детского образовательного проекта «Заглянем в историю вместе!» Ежегодного всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси» Алины Бариновой: в зал заседания по окончании выступления руководителя под звуки музыки Петра Ильича Чайковского вошли дети с большими красивыми книгами в руках. Книги, которые ежегодно издают организаторы проекта вместе с детьми из всех регионов России и из-за рубежа, посвящаются великим подвижникам Православия и тем эпохам, в которые они жили. Дети исполнили новую песню, специально сочиненную для конкурса Петром Синявским, прочли стихи, и представили Валентине Матвиенко, Ольге Голодец, Галине Кареловой, Павлу Астахову, Илье Авербуху и всем присутствующим новую книгу «Просветитель», изданную к 500-летию преставления преподобного Иосифа Волоцкого, который много потрудился для духовного просвещения русских людей и развития русской государственности. Тираж книги по традиции безвозмездно будет передан в школы, библиотеки, детские дома, кадетские корпуса и казачьи классы.



Завершая доклад о важности сохранения и изучения православной традиции, Алина Баринова сообщила, что в конкурсе уже приняло участие более двухсот тысяч детей. С 2012 года – при поддержке Фонда помощи детям, больным ДЦП  «Наши дети» - на конкурсе открыто отдельное направление для детей с ограниченными возможностями здоровья. А начиная с 2015 года, по каждой книге конкурса будут созданы еще и мультфильмы для детей дошкольного и младшего школьного возраста о наших духовных подвижниках и истории России.



В конце своего яркого выступления дети подарили книги всем участникам заседания и под аплодисменты покинули зал, оставив на память частички своих  трудов, теплоту сердец и всегда такие светлые детские улыбки.



Выступление детей прошло при поддержке Зинаиды Драгункиной - Председателя комитета Совета Федерации по науке, культуре и образованию. Зинаида Федоровна поздравила детей с окончанием конкурса и вручила всем участникам

Возврат к списку

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн