Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Положение

ПОЛОЖЕНИЕ
о X Ежегодном Всероссийском
детском фестивале-конкурсе
"СВЯТЫЕ ЗАСТУПНИКИ РУСИ"
Положение
Заглянем в историю вместе!


Москва, 2016-2017 гг.


1. УЧРЕДИТЕЛИ, ОРГАНИЗАТОРЫ, ЖЮРИ

1.1. Конкурс учрежден в 2007 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, при поддержке ГД РФ

В 2009 году проект благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

1.2. Учредителями конкурса являются Русская Православная Церковь Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь и Фонд развития православных культурно-просветительских проектов.

1.3. В состав Оргкомитета конкурса входят представители органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

1.4. Состав жюри утверждает Оргкомитет конкурса. Состав жюри по номинациям формируют председатели жюри по номинациям.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель конкурса – посредством творчества прививать детям интерес к изучению истории России, традициям и православным святыням.

2.2. Сохранение и развитие традиций служения Родине.

2.3. Возрождение национальной самоидентификации русского народа, нашей исторической памяти, духовности и культуры.

2.4. Выявление и поддержка художественно и литературно одаренных детей.

2.5. Привлечение к участию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Работы на конкурс принимаются в интерактивном режиме через Интернет в период с 01 ноября 2016 года по 01 мая 2017 года.

Регистрация работ на сайте конкурса открыта с 01 ноября 2016 года по 01 мая 2017 года.

3.2. Заключительные торжественные мероприятия конкурса пройдут в 2017 году в Москве.

3.3. В конкурсе могут принимать участие общеобразовательные школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет.

3.4. Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Изобразительное искусство» – художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Работы, выполненные в другой технике, не рассматриваются. Оригиналы представленных работ должны быть не меньше формата А4 (210мм?297мм) и не больше формата А3 (297мм?420мм).
– «Литературное творчество» – литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с полуторным межстрочным интервалом, гарнитура Times New Roman или аналогичная, размер (кегль) от 12 до 14 пунктов. Объем не более 5 (Пять) листов.

3.5 Конкурс проводится в три этапа:
Первый – творческий (01 ноября 2016 года - 01 мая 2017 года.): создание творческих работ участниками конкурса и размещение их электронных версий на сайте конкурса;
Второй – конкурсный (02 мая – 31 мая 2017 г.): отбор электронных версий работ компетентным жюри и выявление финалистов конкурса;
Третий – итоговый (01 июня 2017 г.): торжественный концерт, презентация памятной книги-жизнеописания великокняжеской семьи Дмитрия Донского и Евдокии Московской, иллюстрированной лучшими творческими работами, награждение победителей и активных участников, благотворительная передача книг в библиотеки активно участвующих школ, кадетские и казачьи корпуса, детские дома. Презентация мультфильма.

3.6. Тематикой для конкурсных работ могут послужить:
- История жизни великокняжеской семьи Дмитрия Донского и Евдокии Московской.

3.7. Для участия в конкурсе необходимо до 01 мая 2017 года включительно зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: WWW.ZASTUPNIKI.RU

3.8. Участникам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» необходимо сохранить оригиналы присланных работ до окончания конкурса.

3.9. Оргкомитет имеет право использовать все присланные на конкурс произведения по своему усмотрению в рамках проекта.

4. ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

4.1. Для решения организационных и административно-хозяйственных вопросов на время проведения конкурса формируется Оргкомитет и рабочая группа конкурса.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

5.1. Конкурс проходит на некоммерческой основе.

5.2. Благотворителями конкурса могут быть российские физические и юридические лица, пожелавшие принять участие в его организации и финансировании.

5.3. Благотворители конкурса представляются в итоговой книге конкурса, а также в средствах массовой информации, поддерживающих идею конкурса.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И ПООЩРЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

6.1. По итогам конкурса издается книга – жизнеописание великокняжеской семьи Дмитрия Донского и Евдокии Московской - полноценное пособие для внеклассного чтения –иллюстрированная лучшими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет книгу по школьным библиотекам Москвы, Московской области, регионов РФ – школ-активных участников конкурса, кадетским и казачьим корпусам, детским домам, больницам.

6.2. Каждый участник конкурса награждается именной памятной грамотой. Рассылка грамот осуществляется Почтой России по адресу, указанному участником при регистрации на сайте конкурса. Преподаватели, учителя школ, зарегистрированные на сайте и организовавшие участие своих подопечных в конкурсе, также награждаются именными памятными грамотами. Итоги конкурса и награждение победителей проходит в Москве в 2017 году. Количество лауреатов и дипломантов определяет жюри.

6.3. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

6.4. Оргкомитет своим решением может учредить дополнительные поощрения для участников, педагогов и благотворителей конкурса.

7. КОНТАКТЫ

Официальный сайт конкурса: www.zastupniki.ru

Электронная почта Оргкомитета конкурса:

Тел./Факс: (495) 926-59-91

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн