Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

ПОСМЕРТНЫЕ ЧУДЕСА,СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНЕМ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ

 Однажды мы с мамой ездили по делам в Москву (мы были на приеме в детском диагностическом центре).Проведя там полдня, мы очень устали и сразу поехали на вокзал. Оказалось, что до нашей электрички оставалось чуть больше часа. Решая скоротать время, мы зашли в небольшую часовеньку, где хранится рака с частичками одежды Матроны Московской. В этот час там было малолюдно: люди приходили, прикладывались к иконе, молча молились, прося помощи у Матронушки, и уходили по своим делам. Добрая женщина, продававшая свечи и духовную литературу, посоветовала нам обратиться к Святой Матроне за помощью, рассказать ей о своих бедах. Видя мою нерешительность, эта женщина подарила мне небольшую иконку Святой Матроны и уверила меня, что всё будет хорошо. Вскоре и ответ пришел из центра: все анализы хорошие, неприятный диагноз не подтвердился.

     -Матронушка помогла нам,- сказала мама. Но я легкомысленно решил, что это просто совпадение. А мама тем временем продолжала:

     -Нам надо съездить в Покровский монастырь и поблагодарить нашу благодетельницу.

И вот мы снова в Москве. Выйдя из метро, я увидел длинную очередь и спросил маму, зачем люди в очереди стоят. Мама с улыбкой умиления ответила:

     -Да здесь все к Матронушке. Кто к ней за помощью и советом обращается ,а кто, как мы, поблагодарить ее приехали. Давай и мы в очередь встанем.

     Я со страхом смотрел на эту огромную очередь и думал, что не хватит у меня сил выстоять её. Но очередь продвигалась на удивление быстро; никто не ссорился, не  выяснял, кто за кем стоит. На улице было очень жарко, но я почему-то не замечал этого. Три часа, которые я провел в очереди, прошли незаметно.

     А у иконы Святой Матронушки никто подолгу не задерживался. Понимали люди, что все пришли сюда за помощью. Уважая желания других, экономя время, все благоговейно прикладывались к иконе и просили Матронушку о даровании здоровья, счастья в семейной жизни или других благ. А потом так же чинно и спокойно перемещались к другой очереди, к святым мощам Матронушки. И всем казалось, что сама матушка находится с нами, каждому приветливо улыбается и протягивает руки помощи.

     Родилась Святая Матрона в Москве в крестьянской семье. И была она совершенно слепой: её глаза были плотно закрыты сомкнутыми веками. Родившись без глаз, Матрона смиренно и покорно приняла этот крест и достойно пронесла его всю жизнь.

     Во время таинства крещения Бог послал ещё один особый знак этой девочке: «...невесть откуда взявшееся свечение и благоуханный дым над купелью».

     Другие дети не дружили с Матроной, считали её калекой, смеялись над ней. Но Матрона не озлобилась, переносила  смиренно обиды. Вместо ребячих игр она очень рано научилась разговаривать с иконами, а потом полюбила ходить в церковь.

     Со временем люди стали замечать, что девочка эта наделена необыкновенными способностями. Она умела предупреждать об опасностях и стихийных бедствиях. А вскоре все узнали, что она обладает даром исцеления.

     Сохранилось немало историй о том, как Матрона чудесным образом на расстоянии помогала людям, оберегала от неприятностей.

     Святая Матрона знала, когда умрёт, и сделала распоряжения относительно своих похорон. А перед самой кончиной призналась:

     -После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей...Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с  просьбами помолиться за них господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

     Идут годы, вот уже XXI век на дворе, но до сих пор мы узнаём о чудесной силе молитвы Матроны Московской.

Имеются свидетельства нескольких семейных пар, которые в течение долгого времени не могли родить ребёнка. Но после посещения Покровского монастыря и обращения за помощью к святой Матроне в семьях появлялись дети. Это ли не чудо?

     А одна женщина по имени Ксения на сайте о Матроне в интернете сообщила, что Матрона сотворила чудо. Обратила её в веру, и всё в её жизни наладилось. У неё появилась семья, хорошая работа, жильё.

     Интересную историю своего исцеления написал Александр. Он рассказал, что врачи давно ему настоятельно рекомендуют бросить курить, но у него это не получалось. И по совету друзей поехал он к Матронушке за помощью. А когда вышел из монастыря — не смог закурить. Курил более тридцати лет, последние годы по три пачки в день. А с той поездки ни одной затяжки не сделал, здоровье стало постепенно улучшаться. Это наглядный пример силы молитвы святой Матронушки.

     Вот так и помогает Матрона Московская людям даже после своей смерти. Главное — обращаться за помощь я к ней с верой, с чистой душой. И сейчас в трудную минуту я мысленно обращаюсь к ней со словами молитвы: «...да не оскудеет и ныне милосердие твоё к нам, недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигде же не обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в  болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявола страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест...»

     Нужно попросить искренно Матронушку о помощи, и дорога перед каждым откроется, и сама Матрона будет с нами в пути. 

Оценить: 

Автор: Волков Николай , 14 лет.
Владимирская обл., Петушинский р-он.,г.Костерево,ул.Заречная,д.466,кв.42

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн