Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Рождение и детство Матроны

 Рождение и детство Матроны

В 1881 году в крестьянской семье Никоновых родился четвертый ребенок – дочь. Из-за нужды, в которой жили родители, мать решила отдать будущего ребенка в приют, но увидела  вещий сон. Еще неродившаяся дочь  явилась ей  во сне в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами и села ей на правую руку. Приняв сон за знамение, богобоязненная женщина отказалась от мысли отдать ребенка в приют. Дочь родилась слепой, но мать любила свое «несчастное дитя».

Священное Писание свидетельствует, что Всеведущий Бог иногда избирает себе служителей еще до их рождения. Так  Господь, избрав этого дитя, с самого начала возложения на нее тяжелый крест, который она с терпением несла всю жизнь. О богоизбранности девочки свидетельствовало то, что при крещении над младенцем появился столб благоухающего легкого дыма. Девочку назвали Матроной в честь преподобной Матроны Константинопольской. На груди девочки была выпуклость в форме креста, нерукотворный нательный крестик.

Матрона была не просто слепая, у нее совсем не было глаз. Глазные впадины закрывались сомкнутыми веками. Но Господь дал ее духовное зрение. Матрона буквально выросла в храме, ходила на службы сначала с матерью, потом одна. Она хорошо знала церковные песни и имела дар непрестанной молитвы. Ей было дано от Бога гораздо больше, чем другим. С ранних пор Матрона чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные бедствия. По ее молитве люди получали исцеление от болезней. Девочка поднимала на ноги лежачих больных. В знак благодарности, люди оставляли продукты и подарки. С детских лет Матрона для семьи стала главной кормилицей.

Автор: Капикян Ева. 6класс

МБОУ СОШ №6 им Ц.Л. Куникова

Краснодарский край. г.Туапсе.

 


Оценить: 

Автор: Капикян Ева, 12 лет.
г Туапсе

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн