Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Там, где особая благодать.

 Сочинение.

(Новоселовой Софьи).

Там, где особая благодать.

 

«Сила моя в немощи совершается…»

(Из высказываний самой Матронушке о себе)

 

О  Матронушке Московской  я узнала не так давно - всего два года назад.

В то время моя мама чаще стала совершать  паломнические поездки по святым местам и  меня стала ненавязчиво привлекать к ним. А я и сама была не против.

Никогда не забуду, как мама купила  нарядный букет из пяти белых и роз,  и мы засобирались в Москву к  Матронушке, чтобы ей и только ей поведать самые сокровенные свои мысли и желания.

Но прежде я решила узнать, как жила святая. Ещё я задумалась, о чем лично  стану молиться ей.

Вечером, перед поездкой, я пошла к маме. Она мне всё рассказывала и рассказывала о святой старице, а я всё слушала и не могла наслушаться. Оказывается, Матронушка, хоть и Московская, но моей землячка:  родилась под Тулой. В детстве была не только главным утешением в семье, но и главной кормилицей и молитвенницей за родных и близких.

Мама мне рассказала о чудесах, которые произошли со святой Матронушкой.  Первое чудо произошло при крещении блаженной: отец Василий крестил Матрону,  и во время совершения таинства над купелью поднялось легкое благоухающее облако. Священник предсказал, что этот ребенок будет свят.

Второе произошло, когда Иоанн Кронштадский среди толпы выделил Матронушку и сказал: «Смена мне, восьмой столп России!»

Тяжкий крест выпал на долю бедной Матронушки: от рождения слепая, она к 17-ти годам обезножила. Но безропотно несла свой крест и еще усерднее молилась, вознося Богу благодарственные молитвы и за скорбь и за радость. И Господь наградил слепую девушку даром предвидеть будущее. Она помогала всем. Скитаясь из одного угла в другой, она сменила в Москве более десятка мест жительства. И все равно люди находили ее и на новом месте, бывало, Матронушка принимала в день более сорока страждущих. За свои тяжкие скитания святая старица часто сравнивала себя с бездомной собакой, оттого и любила и жалела бродячих собак и всегда подкармливала их, если была такая возможность.

…Беседа накануне поездки у меня с мамой   получилась долгой, наполненной и радостью и светлой грустью. Я была задета рассказом мамы о Матронушке до глубины души. Поэтому не могла дождаться утра, чтобы поехать к святой старице.

Приехав к Покровскому монастырю  к пяти часам утра, я была поражена огромному количеству народа! Очередь паломников была не только многолюдною, но и многонациональную: Матронушка почитаема не только русскими, но и иностранцами!

У каждого к ней своя просьба, своя проблема и огромная надежда на то, что услышит, поможет, заступится, перед Господом Богом, попросит.

Да... Немало работы у святой. При жизни к ней десятками люди шли, а сейчас не то что сотнями - тысячами и тысячами в день! Просто в голове не укладывается! По нашим человеческим меркам невозможно справиться и осилить такой тяжкий груз: всем помочь, всех утешить, но то по нашими меркам. А у святых нет ни времени, ни пространства, ни выходных, ни отпускных. Они  ждут нас с нашими бедами, проблемами, заботами, тревогами, чтобы  помочь, утешить, боль унять и вселить надежду на то, что вопреки всему все будет хорошо. Обязательно будет!

Произошло ли чудо по моей молитве в святой блаженной Матронушке Московской?! Могу с уверенностью сказать, что да: один очень хороший человек год назад находился на грани жизни и смерти. А теперь, год спустя, тот , о ком я просила вместе с мамой у мощей святой старицы, жив, здоров и все у него хорошо.

…Матронушка на моей  иконке-подвеске смотрит на мир своей зрячей душой и  помогает мне в трудных жизненных ситуациях. Дает сил, терпения, учит ценить то малое, что есть.

Если у кого-то не исполнилось желание, это не значит, что Матронушка не помогла, а значит кто-то не готов к помощи или ему не полезно, нужно то, о чем  просит.

 А знаете, что больше всего меня тронуло в моей первой поездке к святой старице помимо трепета от прикосновения к святыне? Это душевная бабушка, которая от раки освещенные лепестки давала и сказала мне, совершенно чужому и постороннему человеку: "Очень хорошо, дочка, что ты сюда приехала, здесь особая благодать! Вот тебе лепесточки роз, освещенные на мощам, с ними чай пить будешь, а после мощей подойди еще к иконе ее, что на улице висит, да попроси Матронушку о самом сокровенном, она скоропомощница наша, еще никому не отказывала!"

Что я непременно и делала каждый раз, когда вновь и вновь еду к моей любимой старице..

 


Оценить: 

Автор: Новосёлова Софья, 13 лет.
301260,Тульская область,г.Киреевск,МКОУ "Киреевская СОШ №7"

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн