Online video hd

Смотреть узб видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

«Духовный подвиг и молитвенное участие святой преподобн

Блаженная Матрона Московская – самая любимая и почитаемая в народе святая. Она была наделена даром чудотворства и предвидения. Она была очень глубоко верующим человеком. С рождения Матрона была незрячей, а с семнадцати лет у неё отказали ноги.  До конца своей жизни, в основном, только сидела и лежала, а передвигаться  могла лишь с чьей-нибудь помощью. Казалось бы, трудно жить с такими недугами, но Матронушка никогда не жаловалась и не роптала на свою жизнь, смиренно и терпеливо перенося все испытания. Также она была вынуждена скитаться, так как постоянного места жительства у неё не было, кто её приютит, там и был её дом. Так всю жизнь она и жила, молясь Богу и помогая своими молитвами людям. Матронушка никому не отказывала в помощи: молитвами своими исцеляла, отводила беду, боролась за каждую душу. Нескончаемыми потоками шли к ней люди за помощью. Лишенная глаз, она видела людей словно насквозь – «очи слепы, а душа зряча». И всем она помогала, ведь у неё было очень доброе сердце.

Матронушка родилась в 1881 году в обычной крестьянской семье, в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии. Её жизнь выпала на период Великой Отечественной войны (1941- 1945). Война – это большое горе и трагедия миллионов людей. Все люди от мала до велика встали на защиту своей Родины. Войну Матронушка предсказала заранее, но всегда говорила, что русский народ победит. Очень трудно было всем в этой кровавой войне. Матронушка  практически перестала спать, всеми ночами она молилась и молилась за Отечество, залитое кровью. Она духом своим переносилась на поля сражения и старалась пули отводить от бойцов, раны им залечивала. С Божьей помощью силы давала тем, кто Родину в боях отстаивал, и молилась за всех: «Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохрани тя во всех путех твоих…». Чудодейственная сила её молитвы многих спасала тогда. Это большой духовный подвиг. Все четыре года, пока шла война, целыми днями к ней шли люди за помощью. Она всех принимала и никому не отказывала. Приходящих к ней она просила приносить ивовые ветки. Она их ломала на палочки  одинаковой длины, очищала от коры и молилась. Матронушка отдавала все свои силы на помощь людям. Очень многим помогала она избежать опасности и даже смерти, давая совет, предупреждая, силой своей молитвы отводя беду.

Умерла блаженная Матронушка Московская 2 мая 1952 года. И по сей день, даже после своей смерти, она помогает всем, кто к ней обращается за помощью. Ведь перед смертью своей Матронушка говорила: «Как принимала, так и буду принимать, помогать и молиться за вас. Что душе вашей скажу, то и делайте…». Идут годы, но вновь и вновь происходит множество чудес благодаря молитвам святой Матроны Московской. Люди идут на её могилку на Даниловском кладбище, и в Покровский монастырь, чтобы поклониться её образу и святым мощам. Ведь святая Матронушка всех нас любит и всем поможет.

 



Оценить: 

Автор: Каширова Наталья, .
Нижегородская Сергач

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн