Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Матрона после смерти.

 ПОСМЕРТНЫЕ ЧУДЕСА, СВЯЗАННЫЕ С ИМЕНЕМ БЛАЖЕННОЙ

МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Время кончины Матроне открыл Господь за три дня до смерти. Перед смертью пришёл её исповедовать отец Димитрий, она очень волновалась. Батюшка спрашивает: «Да неужели и вы боитесь смерти?» «Боюсь». 2 мая 1952 года она почила. 4 мая Матронушка была погребена на Даниловском кладбище. В конце девяностых годов останки блаженной Матроны были перенесены в московский Покровский женский монастырь. В 2000 году блаженная Матрона была канонизирована как святая. Матрона Московская предсказывала, что после её смерти «через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них к Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу». Её могилка на Даниловском кладбище сделалась одним из святых мест православной Москвы, куда приезжали люди со всех концов России со своими бедами и болезнями. Но только людям с чистыми помыслами стоит приходить к ней – не за богатством или карьерой, а если беда на пороге. Идите к Матроне, она поможет таким же чистым духом людям, какой была сама.

В моей семье очень почитают Святую Матрону. Помимо того, что у нас есть её иконы, моя мама, Светлана Валерьевна Шагилова, специально купила кулон с изображением Матронушки и носит украшение на цепочке. А было это так. Несколько лет назад в наш город привезли большую икону Святой Матроны. И мал, и стар пришли ей  поклониться, попросить защиты, помощи для себя. Мама с папой тоже пришли в церковь. Они просили у Матронушки здоровья для всех близких людей,   рождение второго ребёнка, покупку своего жилья. Через два месяца после этого события, мама всех порадовала: она беременна. А ведь 10 лет мы ждали этого дня! В благодарность мама купила кулон с изображением Матроны, который помог ей всю беременность проходить хорошо, без осложнений и родить здорового ребёнка. 13 февраля 2015 года у меня появилась младшая сестрёнка Полина. А 23 сентября того же года  родители смогли купить прекрасную квартиру. Новый год мы справляли уже в своём доме! Какое это счастье иметь свою крышу над головой!  

Моей бабушке, Галине Васильевне Актычановой, посчастливилось летом прошлого года побывать в Покровском женском монастыре  в Москве, и приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, выстояв в многочасовой очереди. Она  просила у Святой здоровья и счастья всем близким людям. Бабушка специально поехала в монастырь в 6 часов утра. Пока она доехала до станции метро «Марксистская», пока нашла Покровский монастырь (пошла не в ту сторону) прошло два часа. Зайдя в монастырь, она увидела уже большую очередь к Матроне. Лишь в начале 11 часа бабушка оказалась у мощей блаженной  матушки Матроны. После этого бабушка не торопилась покинуть монастырь. Она купила икону Святой Матроны, выпила святой воды из источника, попробовала вкуснейшие пирожки с капустой, отдохнула в тенистом сквере.  Об одном жалеет бабушка, что в монастыре не разрешается вести фото и видеосъёмку…

Хочу рассказать ещё два случая, связанные с Матроной Московской. О них мне поведали моя соседка и подруга моей мамы.

Рассказывает Нина Павловна Баркова, пенсионерка, соседка: -Несколько лет назад моему племяннику Олегу поставили онкологический диагноз. Для всех нас это был шок! Он лечился в Медногорске, потом в Оренбурге.  Удалось получить квоту в московскую клинику на ударную химиотерапию. В больнице-то и подсказали его жене Валентине съездить в Покровский монастырь к Матронушке.  Валя поехала туда с трёхлетней дочкой Ирой. Они просили одно у Матроны Московской: выздоровления мужа и папы.   Ира сейчас учится в 1 классе. Олег «выкарабкался», он получил группу инвалидности, ко всему прочему, ещё работает!

Подруга моей мамы, Ксения Викторовна Бабушкина, когда увидела, как я работаю над конкурсной работой,  рассказала такой случай:

- У меня есть крёстный отец – Виктор Николаевич Азаров. Ему предстояла операция.  Его дочь Оля позвонила мне и сказала, что отец находится в больнице. Я ей посоветовала сходить в церковь, помолиться у иконы Матроны Московской и просить у неё успешного исхода операции. Оля сказала, что в церкви уже была и именно о здоровье отца просила у блаженной Матроны.  Кроме этого  она купила икону блаженной, которая всё время находилась на тумбочке в палате у отца. И вот через несколько дней мне снится сон: дядя Витя идёт бодрым шагом к своему дому. Утром звоню Ольге, чтобы рассказать о сне и узнать о крёстном. И она обрадовала: операция прошла успешно, отец идёт на поправку, начал улыбаться! Спасибо Матроне Московской и врачам! 

 

 - Матронушка, помоги,
  Услышь наши беды:
- Пониже ко мне нагнись
  Во время беседы.
 Незрячим дарует свет,
Добра ко всем людям.
А если детишек нет?
Помолишься - будут.
- Не я вас лечу, а Бог,
  Молитесь и верьте.
  Из разных мест и тревог
  К Матроне бессмертной...
  В Покровском монастыре
  Лежат её мощи.
  Народ, как волны морей,
  К ним денно и нощно.

 

                                     Сергей Синявин 


Оценить: 

Автор: Ковыляева Вера, .
Оренбургская Медногорск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн