Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Духовный подвиг Матроны в годы войны.

 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ И

МОЛИТВЕННОЕ УЧАСТИЕ

СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНОЙ МАТРОНЫ

В БОРЬБЕ ЗА ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ

В истории государства российского многие люди оставили заметный след: великие просветители и врачи, жестокие тираны и мудрые военачальники. Но есть один человек, у которого нет каких-либо государственных признаний и наград, однако любовь народа к этой персоне просто огромна, а память о делах – вечна. Мы говорим о Матроне Димитриевне Никоновой, мудрой страннице, жившей в прошлом веке. Предсказания и пророчества Матроны Московской, как называли её ещё при жизни, не оставляли равнодушными близких ей людей. Вера её в Бога давала жизненные силы не только ей самой, но и позволяла исцелять людей искренней молитвой.

Многие люди хотят, чтобы и в их жизни произошло что-нибудь чудесное, но оно происходит только там, где в этом есть острая нужда. Самое главное чудо Великой Отечественной войны — это победа наших дедов и прадедов над фашистами. Но во время войны происходили и другие, известные немногим, чудеса.

          В нелегкое военное время, когда большинство храмов было разрушено, люди теряли жизненную опору и веру в будущее, Господь посылал им праведников, которые с великой любовью и терпением помогали всем нуждающимся, примером своей святой жизни духовно укрепляли и воодушевляли отчаявшихся. Наряду с бойцами, которые защищали свою Родину с помощью оружия, действовали также и духовные воины. Одна из них – Матрона Московская, которая своим духовным подвигом тоже спасала родную землю.

Великая Отечественная война была предсказана бабушкой Матроной еще в 1939 году. Она говорила о тяжелых испытаниях для русского народа, но предвещала его полную победу. Многие пророчества Матроны Московской свидетельствуют о её непоколебимой уверенности в силе духа русского человека, его способности пережить любые испытания и преодолеть все преграды. Эту веру Матрона Димитриевна пронесла через всю свою жизнь, и не уставала делиться ею со всеми людьми, которые ее окружали.

За год до начала Великой Отечественной войны она говорила о тайном свирепом враге русского государства, и о грядущих страшных бедствиях, которые постигнут Россию.  

В начале 1941 года двоюродная сестра З.В. Ждановой Ольга Носкова спрашивала у матушки совета, идти ли ей в отпуск (давали путевку, а ей не хотелось ехать отдыхать зимой). Матрона Московская сказала: «Нужно идти в отпуск сейчас, потом долго-долго не будет отпусков. Будет война. Победа будет за нами. Москву враг не тронет, она только немного погорит. Из Москвы уезжать не надо».

Близкая знакомая старицы вспоминает о том, как Матронушка поддерживала людей в нелегкое военное время: «Она никогда не сетовала, не жаловалась на трудности своего подвига. Не могу себе простить, что ни разу не пожалели Матушку, хотя и видела, как ей было трудно, как она болела за каждого из нас. Свет тех дней согревает до сих пор. В доме перед образами теплились лампады, любовь матушки и её тишина окутывали душу. В доме были святость, радость, покой, благодатное тепло. Шла война, a мы жили как на небе».

В военное  время святая Матрона продолжала свою тихую молитвенную жизнь, возвращая из небытия пропавших без вести, исцеляя больных, соединяя любящих, даруя надежду на светлое будущее – рождение ребенка.

 

В начале войны многие боялись, что в Тулу придут немцы. Но Матрона успокаивала всех: «Не бойтесь, в Туле немца не будет». И правда, как раз когда фашисты приблизились к Туле, наши войска перешли в наступление.

В войну к Матроне ходило много народу узнавать о судьбе своих близких. Она просила людей приносить с собой ивовые ветки, ломала их на палочки, очищала от коры и молилась за тех, о ком беспокоились приходящие. Говорила также, что её дух бывает на фронте, помогает нашим защитникам. Кто приходил спросить о судьбе пропавших без вести, тем отвечала, живы они или нет, и всегда это оказывалось правдой. Одна женщина три раза получала похоронки на мужа, а Матрона сказала, что он жив и придет «на Казанскую». И неожиданно он вернулся в 1947 году.

Существует одна интересная икона, где Матрона запечатлена вместе с И.В. Сталиным.

Рядом с Кремлём, в Храме Святого Николая есть необычная икона, на которой изображен Иосиф Сталин, который пришёл к Святой Матроне Московской. Эта икона отличается, конечно, от иконы Матроны Московской, которую возят по различным городам, но и она интересна прихожанам и гостям столицы. На иконе изображена сидящая Святая Матрона Московская, а рядом с ней одетый в военную шинель, стоящий в полный рост, И. Сталин, который внимательно слушает то, о чём говорит ему Святая Матрона. Интересно, что официально церковь отрицает общение И. Сталина со Святой Матроной, но работники Храма Святого Николая подтвердили факт их встречи. Откуда появилась икона в храме, никто не может объяснить, как и не известен её автор. Как говорит отец Владимир, икону, скорее всего, подарили храму. Кстати, эта икона не единственная, где изображена Святая Матрона и Иосиф Сталин. В 2008 году икону, примерно такого же содержания, обнаружили в одном из храмов Санкт-Петербурга. Икону сразу же убрали, а настоятеля, отца Лаврентия, который поместил её для обозрения в храм, разжаловали до второго священника.

Отец Лаврентий утверждает, что история эта подлинная, что Сталин встречался со Святой Матроной. Об этом ему рассказала старенькая Анастасия, помогавшая по хозяйству Святой Матроне. Их разговор длился не более пяти минут, во время разговора генералиссимус услышал от неё, что чтобы он оставался в Москве и что война будет выиграна. Как мы знаем все, её предсказания сбылись.

Было ещё одно подтверждение встречи Сталина и Матроны. Рассказывает дочь подруги Матроны: "Мой дядя, Никита Ермаков, работал во время войны в Кремле, подвозил продукты. Когда немцы приблизились к Москве, вот-вот возьмут, то Сталин готовился к выезду из Москвы. Мой дядя сумел подойти к нему и сказать, что есть такая блаженная мать Матрона, прозорливая, которая может сказать Вам, как поступить: уезжать или нет. И дал адрес. К ней он приезжал, она сказала: «Русский народ победит, победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы».

И ещё одно подтверждение я нашла в Интернете о встрече Матроны и Сталина. «Немцы были уже под Крюковом, шла паника, генералитет уже сидел в вагонах на Белорусском вокзале, а Сталин все думал, оставаться или нет. И ему сказали, что есть такая старица в Москве, которая правду предсказывает. Он пришел к Матроне, и она ему сказала: «Открой Троице-Сергиеву лавру и отслужи молебен Матери Божией Казанской, тогда враг отступит». Из столицы уезжать не велела. А прощаясь, похлопала его по правому плечу и сказала: «Красный петух победит черного» (1941 год). Отслужил ли молебен Генералиссимус, истории неизвестно. Однако в октябре 1941 года вождь из Москвы не уехал. А фашисты в декабре отступили. Возможно, приведённые факты говорят об одном и том ж случае.

 Про Сталина матушка Матрона ещё говорила, что, может, Бог его и простит, ведь он «сам пленник», его держат в плену «Каганович и все Те». Ещё при Сталине предсказывала, что скоро выпустят тех, кто был заключен по 58-й статье, что Сталина «уберут» после войны, а после него будут правители один хуже другого.   

Ещё она предсказывала, что Гитлер не погибнет, а всех обманет, сбежав с Евой Браун, будет скрываться на Украине под чужим именем, потом уедет за границу. В такое предсказание Матроны я не верю! Доказательств пока нет этому факту. Во всяком случае, я нигде не могла найти эту информацию.

Матрона знала, что России суждены страшные испытания, ведь судьбу нельзя обмануть, как нельзя обойти законы Мироздания. Судьба неотвратима, неизбежна и действует фатально.  Но все эти страдания были нужны, чтобы очиститься, принести искупительные жертвы, укрепиться в истинной вере. Это давала понять Матрона Московская, делая предсказания о России будущих времен.

 


Оценить: 

Автор: Ковыляева Вера, .
Оренбургская Медногорск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн