Видео смотреть бесплатно

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Чему я учусь у святой блаженной Матронушки Московской

 Чему я учусь у святой блаженной Матронушки Московской

      Холодными осенними вечерами мы с мамой читали житие святой блаженной Матроны Московской. Уже сделаны уроки. Мама закончила хлопотать на кухне. Я забираюсь в большое кресло, слушаю рассказ о Матронушке и не перестаю удивляться доброте этой святой. Вот она еще совсем маленькая. Она мечтает поиграть со своими сверстниками. Мама Матронушки ведет ее к ребятам. Я даже вижу улыбающееся лицо девочки. Сбылась ее мечта. Она среди своих сверстников. А в ответ - злость, насмешки и обиды. Но Матронушка не обозлилась. Она жалеет и прощает своих обидчиков.

      В семнадцать лет у Матронушки отнимаются ноги. Но и этот недуг она принимает со смирением. «Такова воля Божия», - говорит она и продолжает  нести свой тяжелый крест. И не только не жалуется и не ропщет, а, напротив, старается  помочь каждому, кто приходит к ней со скорбями и печалями. Чем же может помочь эта несчастная, тяжело больная женщина? Молитвой, советом, добрым словом. А главное, - любовью.

Этому нужно поучиться всем нам, живущим в нынешнее время. Мы теряемся и паникуем в трудные минуты, начинаем жаловаться на судьбу и трудности. А разве нам так трудно, как было трудно блаженной Матронушке?! Ах, как часто мы злимся, раздражаемся, осуждаем других, переживаем по пустякам… Даже не задумываясь, что тем самым в грех впадаем и умножаем зло на земле, которого и без этого немало. Вот тут - то необходимо обратиться  к  примеру святой блаженной Матроны  и задуматься о своем поведении

      Ее молитвы помогают многим, всех она согревает своей святостью.  Блаженная Матрона всегда говорила, что помогает не сама, а Бог – по ее молитвам. Матронушка совершала служение, которое многих спасло от гибели и привело к спасению.

Не перестаю удивляться безграничной доброте этой святой. Эта доброта нескончаема. Мы все ее можем почувствовать. Стоит только обратиться с искренней молитвой к блаженной Матронушке, и она не оставит вас без помощи и своего заступничества.


Оценить: 

Автор: Подлесных Марк, 9 лет.
МКОУРепьевская СОШ Воронежская область Репьевский район

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн