Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Жизнь блаженной Матроны Московской

 Жизнь блаженной Матроны Московской

Матрона Дмитриевна Никонова родилась 10 (22) ноября 1881 года в Тульской губернии. При рождении малышки, мать думала отдать ее в приют, но накануне родов увидела сон, в котором к ней на руку садится белая птица с головой младенца. Это был вещий сон, и мать отказалась от мысли о приюте. Когда девочка подросла и начала выходить на улицу, ребята стегали ее крапивой, зная, что она никогда не узнает, кто это был, сажали в яму, а потом смотрели, как она будет выбираться из нее и идти домой, обзывали и унижали ее. Мать называла Матрону «несчастная моя», но блаженная всегда отвергала ее мнение и говорила, что ей повезло больше, чем родным братьям. «Ведь я вижу душой» - говорила она.

В 7-8 лет у Матроны открывается дар - ясновидение и исцеление людей. К ней выстраиваются длинные очереди, для того чтобы попросить о помощи или просто поглазеть на нее. Ничего не предвещало беды, но в 17 лет у Матроны внезапно отнимаются ноги. Вдобавок к слепоте девушка лишается возможности в самостоятельном передвижении и навсегда остается прикована к инвалидному креслу.

Вы только представьте, как сложно жить с физическими недостатками в обществе? Это очень трудно, но Матрона находила силы не только на это, но и на, то чтобы помогать людям. Ведь еще когда она была младенцем, при крещении люди увидели знаки свыше, в виде столба из пара над ребенком, и священник нарек ее святой. Несмотря на все тяготы и унижения жизни, Матрона не озлобилась на весь мир, а наоборот стремилась нести добро. И сегодня люди покланяются облику Матроны, просят у нее здоровья и семейного благополучия. Ведь духовная сила Матроны придает людям веру, надежду и силы жить. Жизнь Матроны еще раз доказывает, что при любых физических недостатках, имея большую душу и веру в Бога, можно прожить жизнь не зря. Глядя на поступки Матроны, я хочу быть добрей, сильней, терпеливей, отзывчивей и больше помогать людям.


Оценить: 

Автор: Асадчая Злата, 12 лет.
г. Верхний Тагил МАОУ СОШ №8 Свердловская область

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн