Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Жизнь Блаженной Матрены Московской

 Жизнь Блаженной Матрены Московской

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как подвижница во славу Божью. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. За всю свою жизнь она помогла многим людям.

Родилась она в 1881 году в деревне Себино, Епифанского уезда, она была четвёртым ребёнком в семье. Родители хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон: белая птица необычайной красоты, но слепая. Приняв сон за знамение, богобоязненная женщина отказалась от мысли отдать ребенка в приют. Дочь родилась слепой, но мать любила свое «дитя несчастное». У заступницы был и внешний, телесный знак — на груди девочки была выпуклость в форме креста, как нерукотворный нательный крестик.

Также рассказывают, что в четырех километрах от Себино жил мужчина, у которого не ходили ноги. Матрона сказала: «Пусть с утра идет ко мне, ползет. Часам к трем доползет». Он полз эти четыре километра, а от нее пошел на своих ногах, исцеленный. Но есть и другие истории, связанные с Святой Заступницей Руси.

В нашей стране есть и памятные даты:  2 мая — День Памяти святой Матроны Московской установлен Православной Церковью в День её кончины (02.05.1952 года);

22 ноября — День Ангела, день, в который родилась святая Матрона (22.11.1881 года); 8 марта — День обретения святых мощей блаженной Матроны (08.03.1998 года).

Таким образом, Матрона помогала не только при жизни, но и помогает сейчас. Большие очереди стоят к ее мощам, люди обращаются к ней за любой помощью.

 


Оценить: 

Автор: Колесникова Полина, 13 лет.
г. Верхний Тагил Свердловская область

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн