Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

"Духовный подвиг Матроны Московской"

 Автор работы: Хмелькова Татьяна,

воспитанница Центра духовно-нравственного  просвещения.

Руководитель: Марковская Елена Александровна,

библиотекарь Центра духовно-нравственного просвещения

управления образования

Адрес ОУ: Белгородская обл., Красногвардейский р-он, г. Бирюч, площадь Соборная 3.

Контактный телефон

8 (47247) 3-35-74

 

 

Сочинение

«Духовный подвиг Матроны Московской»

 

 
« Как принимала, так и буду принимать, помогать и молиться за вас»

 

        Война - как много боли в этом слове, горести и печали!  К счастью,  я отношусь к  такому поколению, которое знает о войне только понаслышке: из фильмов, книг, воспоминаний ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Ужасная война забрала жизни и покалечила судьбы миллионов людей, но память об их героизме всегда жива и увековечена в наших сердцах. Она страшна не только тем, что уносит  миллионы людей, она калечит выживших, ломает их душу изнутри.  Мне даже ужасно подумать, что в этой трагедии принимали участие мои сверстники, они отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности, его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Это была самая величайшая война за всю историю человечества!
       Вся страна искала утешение, но  люди не падали духом, они просили помощи в молитвах к Богу.  Богу, который ещё в 1881 году простой крестьянской семье послал Святую Матрону, прославившую святую Русь на многие десятилетия.  Огромную роль сыграл её духовный подвиг и молитвенное участие святой в борьбе за победу над фашистом.. Об этой   провидице я узнала от своей  бабушке, которая  рассказывала  мне удивительные истории исцеления людей Матроной. Уже с раннего детства у нее появился дар исцеления и прозорливости. Многим людям ее предсказания  спасали жизнь, а в период  войны молилась она за каждого фронтовика, и за Отечество, залитое кровью. Вселяя, светлую веру и частицу своего добра, Матрона словно залечивала души, облегчала сердца, до краев наполненных ужасом, пропитанных нестерпимой болью. После чего  люди стали больше обращаться к святым, надеяться на их защиту. В военное время стали открываться храмы, во многих церквях проходили службы, и все это  не смотря на тяжелое положение  тех лет.
      В войну к Матроне ходило очень много народа  узнавать о судьбе своих близких. Она просила людей приносить с собой ивовые ветки, ломала их на палочки,  после чего очищала от коры и молилась за тех, о ком так страдали и беспокоились приходящие, но самое что удивительное, взамен она просила совсем не много, любви к Богу. Стал для меня и интересен тот факт, что войну Матрона предчувствовала заранее. Заранее знала и то, что русский народ победит. Даже когда враг совсем близко подступал, она была уверена, что в Москву немец не войдет.  Доказано, что Матрона предсказала войну за несколько лет до нее, до  нашего времени сохранились записи ее пророчества: « Ну что сейчас вы все ругаетесь, делите? Ведь война накануне, враг с Запада придет. Мы победим, но много русской крови прольется, много».
     Святая была лишена зрения с самого детства, в юности у нее отказали ноги, и всю оставшуюся жизнь  Матрона провела сидя. Это ее не сломило. Она проявляла терпеливость к человеческим бедам, сострадательность, дарила теплоту своей чистой души, всегда радовалась и никогда не жаловалась на свои болезни и страдания. Для меня Матрона – это ангел, посланный Богом нашей русской земле! Она защитница и наш спаситель! Ее подвиг в великом терпении, стремящийся от чистого сердца и невероятной любви к Господу. Матронушка, как ее ласково называют люди, словно присутствовала на полях сражения,  своим великим духом, будучи бесплотной и незримой, помогала солдатом: отводила пули, прикрывала от вражеских снарядов, и просто исцеляла раненных. Матрона была невероятно  православным человеком. Сострадание к людям, молитва, верность святым уставам Православной Церкви - вот что было, по моему мнению, основным ориентиром ее напряженной духовной жизни.
     Вот уже на протяжении  многих лет, блаженная Матрона является одной из наиболее почитаемых святых.  И   на вопрос «почему?», я могу дать четкий ответ: Матронушка - это человек с удивительной  душой, владеющая редким даром чудотворца, заступница, наделенная  огромной любовью  к Богу, и ко всему народу. Невероятные истории спасения людей Матроной, печальная история ее жизни и сильный православный дух, в некоторой степени помогли мне обрести   главную святыню – это мое сердце, которое всегда должно оставаться чистым, преданное Богу, не смотря не на что!  
    И по сей день спустя много лет  ее мощи и иконы творят чудеса, достаточно просто помолиться о чем-то или написать небольшую записку с самыми важными пожеланиями.  И не важно где вы просите помощь у Матроны, главное верьте и любите. Ведь как  говорила сама  Матронушка: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Поэтому  будьте светлы сердцем и обращайтесь за помощью к чудесной небесной помощнице, которая откликнется на любую человеческую беду и скорбь.

 

 

 

 

 

 


Оценить: 

Автор: Хмелькова Татьяна , 13 лет.
Белгородская область, Красногвардейский район г. Бирюч

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн