Online video hd

Смотреть супер видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Посмертные чудеса, связанные с именем Блаженной Матроны

 Девятый всероссийский детский творческий конкурс

«Святые заступники Руси».

 

 

 

 

Номинация:
«Литературное творчество»

 

 

 

Рассказ на тему:

«Посмертные чудеса, связанные с именем Блаженной Матроны Московской».

 

 

 

Автор работы: Лазарев Артём,
учащийся 8 класса
МБОУ «Орловская СОШ»

Руководитель: Лазарева Людмила Леонидовна,
старшая пионерважатая
МБОУ «Орловская СОШ»

Адрес ОУ: Орловская обл.,  Ливенский район, д. Орлово, ул. Орловская, д. 92

Контактный телефон:
8-920-080-22-07 (руководитель)

 

Поведав о последних временах,
Стремилась защитить страну навеки.
Молилась, исцеляла. И спаслась
Моя страна при этом человеке.

Конечно же, святою родилась
Матрона для спасения России.
Ведь грянула война, сменилась власть.
И ангелы молились, и святые

Чтоб Бог простил Россию и помог
Ей искупить грехи цареубийства.
Пророчица слепая! Видя нас,
Ты помогаешь нам. И в Горней выси

Ты слышишь просьбы робкие людей.
Молитвы, плачь, раскаянья, страданья.
Прими мои молитвы и мои
В любви к тебе горячие признанья!

Н. Лукманова

Мне еще немного лет, но я уверен, что вера и религия – это разные вещи. Вера живет в душе человека, в его сердце. Религия – это мировоззрение, свод правил и обряды. Вера делает людей добрыми и светлыми. Человек верит в Бога, когда он признает существование высшего разума, высших сил. Когда он верит в то, что пределом материального наш мир не заканчивается. Такой человек верит в предназначение каждого из нас на этой земле. Те люди, которые верят в Бога, все верят в лучшее. Когда проблемы или горе, эти люди надеются, что Бог спасет, что он поможет, что жизнь наладится. И что на все беды и испытания есть его Воля. Раз он послал испытание, значит, для чего-то это нужно.

Вера дает надежду тому, кто упал духом, кто сломался, кому тяжело. Посмотрите на окружающих: жили и в ус не дули, о Боге не вспоминали. Но вот пошли неприятности, жизнь нанесла удар. И люди сразу идут в церковь, вспоминают о вере.

Верующий ли я? Наверное, не совсем. Но хотел бы им быть. Ведь с верой легче и светлее жить. Все, что связано с верой, радует мою душу – это и великолепие златоглавых храмов, и торжественность богослужений, и великая красота икон.

Об исцелении от болезней, о подании терпения в болезнях можно молиться  Богу, Божией Матери, всем святым и любому из них. Но есть среди множества святых такие, которым нам легче молиться об исцелении, потому что при жизни они либо сами были тяжело больны, либо исцеляли уже при жизни. А часто – и то, и другое вместе.

Самые известные из святых целителей – святой великомученик и целитель Пантелеимоний и преподобная Святая Матрона Московская. Мощи Святой Матроны, молитвы Святой Матроне, иконы Святой Матроны, при обращении к ним с верой, смирением и горячей, неустанной просьбой помогли очень многим людям. Именно поэтому в монастыре Святой Матроны (Покровском, г. Москва), в храме матушки Святой Матроны так много молящихся. В своем рассказе я хочу рассказать о чудесах, которые происходят с людьми обратившихся за исцелением к Святой Блаженной Матроне Московской.

      У меня есть младший брат. В раннем возрасте ему поставили диагноз ДЦП, он долгое время не ходил. Моя мама не отчаялась и обратилась за помощью к Святой Матроне. Сначала моя мама ходила в местный храм к иконе Святой Матронушки, просила её об исцелении моего брата. Через некоторое время, моя мама и брат поехали на лечение в Москву и побывали на Даниловском кладбище, где находится могилка Святой Матроны и в Покровском  монастыре, где находится рака с мощами Святой Матроны. Моя мама постоянно молилась о здоровье моего брата и он исцелился, начал самостоятельно ходить, разговаривать. Я и мои родители часто посещаем Святой Источник Матроны Московской, она наша заступница и покровительница. Вот так произошло исцеление моего младшего брата Матвея. Мы продолжаем молиться, благодарить Господа и Матронушку!!! Дивен Господь в своих святых!!!

 

 

Я еще слышал о чудесах Святой Матроны. И о них я расскажу.

Маленького Николая сбила машина. Врачи не давали надежды, ребенок был в коме. Весь мозг был в крови. Его мама  обратилась о помощи к Матушке Матроне. Случилось чудо – молитвы Матушки помогли, и Николай выздоровел. Он ходит в школу. Врачи сами сказали, что за 3 месяца с таким диагнозом... Спасибо Матушке Матроне.

У одной женщины Ирины,  дочери поставили диагноз очень поздно, врожденных вывих бедра. Ей уже было два года. Год она была в гипсу, пол года в шинах. Врачи говорили, что при позднем выявлении – это диагноз на всю жизнь, и она тоже это знала, так как сама всю свою жизнь с этим мучаюсь, куча ограничений, боли и т.д. А теперь и моя дочь. Такое было чувство, что все опять повторяется, только еще хуже!!! В таких страшных мыслях они провели два года. Потом врачи поставили вопрос об операции, через три месяца они должны были приехать на контрольный снимок и лечь на операцию. В это время Ирина услышала про Матронушку!!! Начала молиться, заказывала лепесточки, молебен, записочки.  Стала ходить в храм. В этом году в июле они поехали делать снимок, врачи были в шоке!!! Речь об операции больше не стоит!!! Дочь смотрели в трех разных городах, разные врачи и все говорили только одно, что если бы мы не сказали, что у нее был вывих, они даже бы и не поняли!!! Дочь сняли с инвалидности, отменили все запреты!!! Теперь она может заниматься своими любимыми танцами, спортом!!!

Приходите к Святой Матронушке с верою, молитесь ей, и она никогда не откажет Вам!


Оценить: 

Автор: Лазарев Артём, 14 лет.
Орловская область Ливенский район с. Парахино, ул. Парахинская,д.37

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 1)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.
Анастасия Бирюкова, 07.01.2016 17:48:32
Привет , Артём . Подскажи мне пожалуйста как ты сделал себе фотографию , и также как ты написал свой дом , квартиру и . т . д . Заранее огромное спасибо .

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн