Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашний видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Преподобный Сергий Радонежский

 Преподобный Сергий Радонежский

Годы жизни (1314 г -1392 г)

Преподобный  Богоносный  отец наш родился от благочестивых  родителей Кирилла и Марии. С первых дней жизни младенец явился строгим постником по средам он не пил молока, а мясо не ел всю свою жизнь. Когда ему исполнилось  7 лет, родители отдали его учиться грамоте , но грамота  не давалась ему. Мальчик сильно печалился, со слезами молился,  чтобы Бог даровал ему разумение грамоты. И Бог услышав молитвы даровал ему разумение  в грамоте.

Преподобный Сергий не любил детских игр, не любил шуметь и смеяться, а любил ходить в церковь, молиться и читать священные книги.

Когда мать и отец умерли, он ушел в густой и дремучий лес далеко от людских селений  и там стал усердно молиться Богу. Много чудес совершалось по молитвам преподобного Сергея: он воскрешал мертвых, наставлял заблудившихся, и все,  с верою приходящие к святому, какими бы ни страдали болезнями, получали телесное здоровье. Все уважали и прославляли преподобного Сергия.

Всегда когда Сергий совершал литургию, вместе с ним служил Ангел.

Однажды ночью блаженный Сергий стоял перед иконою Пречистой Богородицы и, глядя на святой лик Ее, молился. Так преподобный молился, а потом внезапно послышался голос, говорящий: «Се грядет Пречистая». Святой вышел  из кельи, и здесь осиял его великий свет ярче солнечного сияния, и он сподобился узреть Пречистую, сопровождаемую двумя апостолами Петром и Иоанном. Пречистая же прикоснулась к нему руками и сказала: «Не ужасайся, избранник Мой!»

Когда преподобный Сергий преставился к Господу, не только его тело сохранилось целым и невредимым, но тление не коснулось даже и его одежды.   

Светло светит солнце и согревает своими лучами землю, но еще светлее сияет преподобный Сергий, просвещая своими чудесами и молитвами души человеческие.


Оценить: 

Автор: Комиссаров Олег , 13 лет.
МАОУ СОШ № 53 р.п. Ильиногорск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн