Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Заслуги князя Владимира

Заслуги князя Владимира

Много великих людей породила земля русская. Но имя князя Владимира известно каждому русскому человеку. И много легенд, песен и былин сложил русский народ об этом великом князе и ласково назвал его «Красное солнышко». Так чем же заслужил такой славы, такой любви у русского народа Великий киевский князь?

 Русский писатель, Николай Михайлович Карамзин так писал о князе Владимире: «Сей князь, названный церковию Равноапостольным, заслужил и в истории имя Великого. Довольно, что Владимир, приняв веру спасителя, освятился ею в сердце своем и стал иным человеком. Главное право его на вечную славу и благодарность потомства состоит, конечно, в том, что он поставил россиян на путь истинной веры; но имя Великого принадлежит ему и за дела государственные».

Во время правления князя Владимира возрос международный авторитет Руси, серьезно усилилась власть киевского князя, значительно укрепилось хозяйство Руси, резкий скачок в своем развитии получила культура. Появилась азбука, были записаны первые книги. Благодаря крещению Руси стало активно развиваться художественное творчество (иконопись), появились новые виды ремесла: каменное зодчество. При князе Владимире сложилось Древнерусское государство с единой территорией, системой власти, единой верой и православной культурой.



Оценить: 

Автор: Колосунин Денис, 12 лет.
Алтайский край, Целинный район, с. Дружба, ул. Молодёжная 6

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн