Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Святая Блаженная Матрона Московская

 Святая Блаженная Матрона Московская.

 Мне много рассказывали про Святую Матрону Московскую. Однажды меня очень тронуло, что маленькая Матронушка родилась слепой. А когда она немного подросла, то не могла играть с другими детьми, так как они дразнили её и издевались над ней. Мне было так жалко, эту маленькую слепую девочку. Я представляла как она беззащитная в волдырях от крапивы, которой её били дети. Они думали, что останутся безнаказанными, раз Матрона не может их видеть. Вот такая детская человеческая жестокость могла ожесточить девочку, но этого не произошло. Я даже немного плакала, когда мне читали про Матронушку. Как она часто играла с иконами, место игр с детьми.

 Но в том, что Матрона была рождена, и был промысел Божий, я узнала позже. Когда стала ходить в воскресную школу, когда стала изучать Закон Божий, тогда я вновь и вновь перечитывала житие Святой Матроны Московской. Её жизнь была нужной нам грешным людям. Матроннушка была отмечена богом с ранних пор, дар видеть не только человеческие грехи, но и мысли, Бог даровал ей гораздо больше, чем другим людям, дано было ей и духовное зрение, и дар исцеления людей. Она непрестанно молилась. В своём маленьком возрасте она стала кормилицей всей семьи. На её пути встречались и хорошие и плохие люди. Вот, например благочестивая и добрая Лидия Янькова, она брала Матронушку с собой в паломнические поездки: в Киево-Печерскую Лавру, в Троице-Сергиеву Лавру, в Петербург и в другие святые места. А встреча со святым праведным Иоаном Кронштадтским, который назвал её - восьмым столпом России. Он предвидел её особое служение России, и русскому народу во времена гонений на Церковь. И то, что на 17 году Матронушка лишится возможности ходить. но она не избегала этого, а говорила, что такова воля Божия.

 Матронушка была совершенно безграмотна, но, по рассказам З.В.Ждановой, которая должна была защитить дипломный проект, Матронушка так рассказывала и описывала здания улиц в Италии, в Риме, что Зинаида была потрясена, и проект её был принят. Это говорит о том, что Бог показал Матронушке всю красоту и своё творение. Помощь Матронушки больным была истинна Божией помощью. Приехав в Москву, Матрона тридцать лет совершала духовно-молитвенные служения людям, и многих привела к вере. Она предсказала войну 1941 года. Много разных чудес происходило раньше, и сейчас происходят по её молитвам к Богу. Матрона всю жизнь боролась за каждую приходящую к ней душу и одерживала победу.

 Сейчас я понимаю, что всё, что с нами происходит - это есть воля Божия. И каждому человеку даёт Господь право выбора, по какому пути идти. Матронушкины советы, её помощь сохраняет в людях чистоту, доброту, любовь и труд.

 В нашей семье также была получена помощь Матронушки. Мама с папой жили на квартире, и мы с братом были маленькие. Однажды моя бабушка поехала в паломническую поездку к мощам Святой Матроны Московской в Москву. Перед отъездом мама бабушке сказала, чтобы она помолилась Святой Матроне о жилье. Бабушка так и сделала, и через месяц мы купили квартиру и даже дачу. Вот такое чудо!

 Я верю что Бог всегда с нами!


Оценить: 

Автор: Юдина Надежда, 11 лет.
Воронеж

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн