Online video hd

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Восьмой столп России

 Восьмой столп России

        Блаженная Матрона Московская - одна из самых почитаемых в России святых. Родилась блаженная Матрона предположительно в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия Никоновы, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и Матрона. Матрона была младшей. Когда она родилась, родители ее были уже немолоды.

С самого начала жизни Матроны Господь вел её своим особенным путем, через чудеса и различные обстоятельства показывая что она несет волю Его. Еще не родившаяся дочь явилась матери во сне в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами и села ей на правую руку. Поняв знамение, она отказалась от мысли отдать ребенка в приют. Дочь родилась слепой, но мать её очень любила.  При крещении девочка была названа Матроной. Маленькая слепая девочка играла с иконам, когда подросла стала ходить в храм на службу с родителями, а если они не могли её найти, то всегда её следовало искать в храме Божьем. Дар прозорливости Матронушки проявлялся с самого детства, и в дом потянулись страждущие, её были открыты все тайны мира и совершенно точно мысли приходящих к ней людей. Она в силу любви Божьей ко всем людям искренне помогала каждому таким образом, чтобы люди приходили к Богу и истинной вере. Исключением были только те люди, которые лукавили и приходили поиздеваться над ней. Даже пришедшего арестовать Матрону она предупредила о происшествии с его женой, чтобы он успел спасти её от пожара и отравления. Все попытки арестовать Матрону каким-то образом опаздывали, или сходили на нет в силу необъяснимых для атеистов обстоятельств. Она явила миру икону Божией Матери «Взыскание погибших», которая до сих пор исцеляет искренне молящихся перед ней. Увидев икону во сне, она заказала её художнику, но тот не смог написать икону пока не раскаялся во всех грехах до единого, о чем она его прозорливо предупредила.

На семнадцатом году жизни у Матронушки отнялись ноги, и до конца своей жизни она не могла ходить. Матрона не обучалась грамоте и не видела с рождения, однако ей был открыт Богом и показан весь мир с его красотами и знаниями, чем она неоднократно делилась и помогала просящим людям. Однажды к ней обратилась женщина, разрабатывающая архитектурный проект как квалификационную работу. Однако её руководитель в силу политических причин всячески старался ей помешать и представить её несостоятельной. Матрона мысленным зрением показала ей возможность использовать архитектурные решения, виденные ею в Италии, которые понравились комиссии, несмотря нечестную борьбу. Так женщина смогла найти работу, веру, воспитать своих детей и поддержать родных.

Матушка учила не осуждать ближних. Она говорила: "Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?" Матрона учила предавать себя в волю Божию. Жить с молитвой. Советовала чаще причащаться Святых Христовых Тайн. Непрестанная молитва помогала блаженной Матроне нести крест служения людям, что было настоящим подвигом и мученичеством, высшим проявлением любви. Отчитывая бесноватых, молясь за каждого, разделяя людские скорби, матушка так уставала, что к концу дня не могла даже говорить с близкими и только тихо стонала, лежа на кулачке.

До последних дней жизни она исповедовалась и причащалась у приходивших к ней священников. Перед смертью она очень волновалась, правильно ли сложила ручки. Пришедший её исповедовать отец Димитрий спрашивает: "Да неужели и вы боитесь смерти?" "Боюсь". 2 мая 1952 года она почила.

"Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам"


Оценить: 

Автор: Ваганова Юлия, 12 лет.
Воронеж

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн