Четвертый Всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси», 2010 год

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла четвёртый всероссийский детский творческий конкурс «Святые заступники Руси» 2010 года посвящён великомученику Георгию Победоносцу.

На конкурс было прислано 12373 работы из 62 регионов Российской Федерации. 

Победители в номинации «Изобразительное искусство»

Романчук Мария, 9 лет, Омская обл. 
Мальнева Анастасия, 12 лет, Волгоградская обл. 
Казетти Анжелика, 10 лет, г. Рим (Италия) 
Шокорова Дарья, 12 лет, г. Москва 
Перцева Серафима, 14 лет, г. Тверь 
Пятковский Сергей, 9 лет, г. Москва. 
Максим Габер, 9 лет, Одесская обл. (Украина) 
Глотова Маргарита, 10 лет, Одесская обл. (Украина) 
Вагапова Кристина, 9 лет, г Набережные Челны 
Таскин Лев, 12 лет, Ленинградская обл. 
Кравченко Игорь, 14 лет, г Севастополь (Украина) 
Зиненко Василий, 7 лет, Ставропольский край. 

Победители в номинации «Литературное творчество»

Застылова Надежда,13 лет, Ульяновская обл. 
Овчинникова Тамара, 12 лет, г. Москва 
Михеева Александра, 12 лет, Смоленская обл. 
Карпунькин Денис, 16 лет, Белгородская обл. 
Прищепа Георгий, 12 лет, Краснодарский край 
Серафим Садовский, 8 лет, Московская обл. 
Дуванова Екатерина, 14 лет, Пензенская обл.

Участники, работы которых вошли в книгу «Смиренный воин», изданную по итогам конкурса 2010 года

Номинация «Изобразительное искусство»


Васильева Ангелина, 7 лет, г.Волгоград
Терещенко Василиса, 12 лет, г.Москва
Голинко Марина, 14 лет, Московская обл.
Помаскина Евгения, 9 лет, г. Санкт-Петербург
Гахова Валерия, 9 лет, г.Санкт-Петербург
Осколкова Татьяна, 8 лет, г.Санкт-Петербург
Шестаков Александр, 8 лет, г.Рязань
Орлова Алина, 8 лет, г.Тула
Михайлов Руслан, 6 лет, Алтайский край
Кузнецова Регина, 12 лет, Архангельская обл.
Мелкозерова Даша, 10 лет, Свердловская обл.
Ран Мария, 10 лет, Пермский край
Марченкова Валя, 8 лет, г.Кемерово
Чернозипунникова Вероника, 15 лет, г.Новосибирск
Степанова Саша, 13 лет, г.Кострома
Волков Максим, 10 лет, г.Муром
Ручкина Алла, 12 лет, Вологодская обл.
Редько Юлия, 15 лет, Ставропольский край
Челядинова Инна, 11 лет, Саратовская обл.
Нуралин Кирилл, 10 лет, г.Нальчик
Малых Дарья, 13 лет, Тюменская обл.
Юдеева Валерия, 10 лет, Тюменская обл.
Алексеев Владимир, 13 лет, Чувашская Республика
Прямоносова Корина, 13 лет, Курганская обл.
Макаренко Анастасия, 11 лет, Красноярский край
Алефир Анастасия, 10 лет, Красноярский край
Попова Валерия, 11 лет, г.Рим (Италия)
Русалимова Злата, 12 лет, Ярославская обл.
Ромашова Анастасия, 11 лет, Ярославская обл.
Никитина Олеся, 13 лет, Ярославская обл.
Постникова Евдокия, 12 лет, г.Тверь
Петрова Дарья, 10 лет, г.Тверь
Кукушкина Татьяна, 15 лет, г.Тверь
Боднарюк Андрей, 12 лет, Одесская обл.
Иваник Катя, 10 лет, Одесская обл.
Шевченко Иван, 10 лет, Одесская обл.
Музычка Иван, 8 лет, Одесская обл.
Черноволенко Елена, 15 лет, Ростовская обл.
Шемонаева Светлана, 13 лет, г.Севастополь
Алейникова Валерия, 12 лет, г.Севастополь
Брэк Валентин, 11 лет, г.Севастополь
Картошкина Виктория, 11 лет, г.Севастополь

Номинация «Литературное творчество»


Капустина Злата, 14 лет, г.Белгород

Оргкомитет

Всероссийского детского творческого конкурса

«Святые заступники Руси»


Почетный председатель оргкомитета конкурса
наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального монастыря

Архимандрит Савва (Фатеев)

Сопредседатели:
Игорь Олегович Пархоменко,
Первый заместитель Председателя Правительства Московской области;

Сергей Александрович Попов,
Председатель Комитета ГД по делам общественных объединений
и религиозных организаций.


Координаторы конкурса:

Анастасия Тятюшкина, Алексей Архипов.

Главный продюсер конкурса,
сопредседатель Оргкомитета,

Алина Баринова

Возврат к списку