Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новый конкурс 2012 года открыт!

10.02.2012

Дорогие участники конкурса!

В 2012 году мы отмечаем 1150-летие российской государственности. Это значит, что мы вспоминаем исторических деятелей, которые внесли важный вклад в развитие нашего государства.

У истоков становления Древней Руси стоял правитель, имя которого известно теперь всякому гражданину Российской Федерации. Это великий князь Владимир (I Святославович). Его называют еще и так: Владимир Святой, Владимир Креститель или Владимир Красное Солнышко.

Именно об этом князе повествуют нам в подробностях летописи и былинные сказания, многочисленные истории, связанные с укреплением мощи Руси. Образ Стольного Града, крепкого государства, сильного войска-дружины – всё это связывают с временем правления великого князя Владимира.

Из биографии князя известно, что он не сразу стал великим по духу. С юности он был убежденным язычником, жестоким и высокомерным человеком. Жители Киева прозвали его "Волком". Он проводил жизнь в забавах и пирах. Однако здравый смысл восторжествовал в разуме молодого князя и он задумался о духовном мире, обратил свое внимание на Православие, сделав его основой для своей жизни и всей страны.

Для нас сегодня князь Владимир – символ государственного установления и градостроительства, умения собирать силы страны воедино, духовно образованный и верою своей – правильно ориентированный правитель, который принял точное решение о Крещении языческой Руси в 988 году. Таким образом, он стал тем человеком, который заложил православный фундамент нашей будущей истории.

Князь Владимир в своем личном крещении получил христианское имя Василий и был затем прославлен в лике святых как равноапостольный. В русской Православной Церкви он поминается 15 июля (по Юлианскому календарю).

 Желаем участникам конкурса тщательно подготовится к раскрытию темы, изучить материалы, погрузиться в эпоху, заглянуть в потаенные уголки истории. И тогда у вас получится настоящее, талантливое сочинение или рисунок, которые расскажут всем о житии великого князя Владимира, а может быть даже и войдут в нашу в книгу, которая будет издана в итоге конкурса.

Приём работ на конкурс начнётся 15 февраля и продлится до 15 ноября 2012 года.

Удачи!

 

 


Возврат к списку

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн