Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Письмо – молитва преподобному Сергию Радонежскому

 Письмо – молитва преподобному Сергию Радонежскому

         О преподобный отче Сергие! Каждый день я молюсь пред твоей иконою, что висит над моим письменным столом, и  прошу о помощи в учебе. Я знаю, что в детстве тебе, святой отче, наука тоже давалась нелегко, но Господь услышал горячие  молитвы и послал ангела под видом старца, который благословил тебя, тогда еще отрока Варфоломея, и ты стал преуспевать в учебе. С тех пор Господь наделил тебя особой благодатью  - помогать в учебе другим. Благодарю тебя за то, что не оставляешь меня, и  даже по самому трудному предмету, геометрии, я получила вчера пятерку.

         А еще я всегда обращаюсь к тебе с молитвенной просьбой о заступничестве моего соседа Сергея. Он не ходит в воскресную школу, родители не водят его в храм, поэтому он не знает о существовании Бога. Несмотря на это, Сергей - настоящий друг. Он неоднократно спасал меня в трудной ситуации. Однажды я возвращалась из школы и, когда вошла в наш двор, неожиданно оказалась в окружении стаи бездомных собак. Они лаяли и рычали. Я очень испугалась, закрыла глаза и стала молиться. В это время  Сергей выглянул в окно и увидел, что я в беде. Он быстро выскочил на улицу, схватил палку и разогнал собак. Позже я поделилась с другом, что в ту страшную минуту просила о помощи  Сергия Радонежского, и рассказала ему о твоей праведной жизни, преподобный отче. Сережу заинтересовал мой рассказ, и он стал задавать вопросы, но, к сожалению, я не на все смогла ответить и предложила обратиться с этими вопросами к учительнице воскресной школы. Вот уже месяц мы вместе посещаем храм и занятия в приходской школе. Низкий поклон тебе, отче Сергие, за вразумление моего друга!

         О чудотворец преславный, скорый и пречудный заступник Всем нам во всяких бедах и скорбях! Не отступи от народа российского, как когда-то не отступил от войска Дмитрия Донского. Это по твоим молитвам благоверный князь одержал победу над Мамаем, которая стала началом объединением Руси и свободы от монголо-татарского ига.  Умоли Господа спасти Россию, как в семнадцатом веке по твоему заступничеству Он спас ее от нашествия поляков. 

         Ты и сам, отче, видишь, что происходит сегодня в нашей стране. Рассуждая о благополучном будущем России взрослые говорят об административных, экономических и других реформах. Мало кто задумывается о том, что добра и любви от этого в людях не прибавится. Равнодушие, жестокость, распущенность никакими реформами не уничтожить. Только вера и страх Божий – главное оружие в борьбе с этими врагами. А если их нет, значит - все можно, все дозволено. «Бери от жизни все!» - девиз нынешнего времени. Карьера, деньги и удовольствие становятся смыслом жизни все большей части людей. К этому чаще всего призывают с экрана телевизора и газетных страниц. Страшно видеть происходящее, потому что это и есть самая настоящая война. От нашествия злых духов погибают души россиян.

Ты, преподобный отче, как никто другой, понимаешь, о чем я говорю, потому что с юных лет стремился служить Богу через покаяние, молитву и любовь ближнему. «Прежде имейте страх Божий, чистоту душевную и любовь нелицемерную», - так ты напутствовал братию Троицкого монастыря, предчувствуя свою смерть. Сквозь века эти слова звучат для современных россиян, словно благословение заботливого батюшки.

О великий угодник Божий! Умоли Господа Нашего Иисуса Христа вразумить народ российский и наставить на путь истинный. Аминь.


Оценить: 

Автор: Булкина Дарья Александровна, 12 лет.
М.О. Озёрский район совх. Озёры

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн