Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

РАЗМЫШЛЕНИЕ О БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСОЙ

 VМАОУ СОШ п. Рыбачий

 ученица 6 класса

 Жинко Арина

Рассказ - размышление о блаженной Матроне Московской

  Маленькая Матронушка - девочка без глаз. У неё не было глаз, но она видела зрением Божьим.

   Детство Матроны  сильно отличалось от детства остальных детей. Это и видно, ведь над ней издевались дети, опаляли крапивой.  А она всё терпела. Моё детство, совсем не такое, как у Матронушки, оно самое обыкновенное, как и у всех детей моего возраста. Я имею много чего: семью, друзей, получаю образование.  А Матрона имела лишь семью - и то только в детстве, братья от нее отказались, да Божью частичку. Из-за этого мне её жалко. Если честно, то меня поражает её умение дать отпор лжи, гордости, любому другому греху.

    Однажды Матрона  попросила у матери куриные перья. Выбрав самое большое и красивое, она ободрала его, приговаривая: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку».

Матрона не раз повторяла ещё одно страшное предсказание: «Будут грабить, разорять храмы и всех подряд гнать», при этом она сжимала пальцы вытянутых вперёд рук и показывала, как люди будут делить участки земли, стараясь захватить себе как можно больше, а потом «все бросят земли и побегут кто куда».

Матронушка предсказывала многое, что потом сбывалось. Она была святым человеком, потому что имела совершенную нравственно чистую, возвышенную душу, была  милосердна.

Больше всего мне запомнилось, как Матрона предсказала начало войны.

За год до начала Великой Отечественной войны она говорила о тайном яростном враге русского государства, и о грядущих бедствиях, которые настигнут Россию. «Война вот-вот начнётся. Много народу погибнет, но наш русский народ победит», - таков был ее вердикт.

Часто Матушка повторяла: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе чаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе да других хвостиках?»

Бывали у меня случаи, когда я в плохом расположении духа, могла невольно осудить моего брата или сестру, но чисто по случайности, наверное. Я часто после этого мучилась, совесть не позволяла спокойно вздохнуть. Но извинившись, я всегда чувствовала себя лучше!

Кто для меня Матрона? Она не просто для меня святой человек или старица, предсказывающая будущее, она – Божий человек, которая помогает людям во всём: в бедах, в горе, в ненастье, болезни и многом другом.

  Как она задела мою душу? Мне трудно выразить словами, как она задела душу мою грешную. Мысли рождались всякие: и всё хорошие, счастливые. Мысли о том, что Матронушка всегда следит за нами, помогает нам! От этого мне становится тепло на сердце, прямо чувствую, как это тепло разливается в душе.

Матронушка, святая наша старица. Восьмой столп России - матушки. Мы всегда будем о тебе помнить!


Оценить: 

Автор: ЖИНКО АРИНА, 11 лет.
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ,ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ Р-Н,П.РЫБАЧИЙ

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн