Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Жизнь Матроны Московской.

 Каждый из нас когда-то впервые узнал о храме, о церкви, о святых людях. 

Мне было всего четыре года, когда к нам в квартиру пришел священник для освящения  жилья. Было любопытно, загадочно. И совсем непонятно, о чем он говорил, почему мы держали горящие свечи.  Я настолько была увлечена происходящим, что не заметила, как воск со свечи капнул мне на ногу, боль пронзила меня, от испуга я громко заплакала. С того дня я боялась прикасаться к свечке, заходить в церковь, даже во время экскурсий.

         Однажды мы с семьей отправились в маленькое увлекательное путешествие.  В план поездки  входило посещение мужского монастыря. В храме монастыря поставили свечи, подошли к иконам, а бабушка немного рассказала мне об иконах и подарила мне первую икону «Святая блаженная Матрона ». По дороге домой я узнала, чей образ запечатлен на этой иконе. Со временем, когда я уже перешла в пятый класс, мне стало интересно узнать больше о женщине, которая изображена на иконе, которая после смерти стала святой.

         Слепая с рождения, а позже с больными ногами, Матронушка никогда не переставала думать о людях, которые нуждались в помощи, и постоянно молилась за них перед Богом. К Матроне люди шли пешком, ехали на телегах, как из соседних сел, так и со всей губернии. И она спасала их, молясь ночами за них перед Богом.

          Матрона служила людям, разделяла человеческую скорбь и боль. Она учила не словами, не напутствиями, а своей жизнью быть духовно богатыми, учила идти по трудному пути жизни мужественно и достойно.

         Блаженная Матрона никогда не относила себя ни к знахарям, ни тем более к колдунам, все это она считала злом от демона. Она просила в молитвах у Бога помощи не себе, а нуждающимся людям, хотя сама всегда нуждалась в помощи и защите.

         Святая Матрона была глубоко православным человеком, главное в ее духовной жизни – сострадание к людям, молитва и  крестное знамение. Всех, кто приходил к ней, она просила веровать, молиться и защищать себя крестом.

         Много лет Матроны уже нет на земле, но людские потоки тянутся к ее могиле, к ее мощам, со всех концов России приносят сюда записки с просьбами заступиться, вымолить помощи у Бога. И она помогает тем людям, которые обращаются к ней.

         Я очень хочу побывать в Покровском монастыре, где находятся мощи святой блаженной Матроны, поклониться им и попросить Матронушку помолиться за здоровье и благополучие моих самых близких и родных, мою семью.  Говорят, мечты сбываются, поэтому я верю, что  моя мечта обязательно осуществится.


Оценить: 

Автор: Юрова Анастасия, 13 лет.
Белореченск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн