Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Святая Матрона

 Блаженная Матрона родилась предположительно в 1881 году в селе Себине Тульской губернии Епифанского уезда (ныне Кимовской район).

Незрячая от рождения, Матрона Димитриевна Никонова выросла в бедной семье Тульских крестьян. Из-за крайней бедности супруги Никоновы, когда мать еще носила Матрону во череве решили отдать младенца в приют князя    Голицыно в селе Бучалки. Отказаться от этого их побудил сон, увиденный матерью перед родами. Во сне с небес спустилась огромная белая птица, севшая на ее правую руку. Птица эта была необычайной: голова человеческая, а на месте глаз - крепко – накрепко сомкнутые веки.

Лицо родившееся вскоре девочки поразительно походила на голову птицы из вещего сна.

Как – то мать отругала в сердцах Матрону: « Замучила меня, слепая! Зачем крестик снимаешь?» Шестилетний ребенок ответил: «Мамочка, ты сама слепая: у меня свой крестик на груди». Дело в том, что с рождения на груди Матроны была выпуклость в форме креста.

Из – за своей слепоты Матрона почти не выходила из дома. Но уже в раннем детстве, около семи лет у нее обнаружился дар духовного рассуждения и предвидения, слух о котором быстро распространился.

Богомольная помещица Лидия Янькова часто брала в свои поездки по святым местам прозорливую крестьянскую девушку. Так в 14 летнем возрасте Матронушка оказалась на богослужение в Андреевском соборе Кронштадта в конце службы Иоанн Кронштадтский вдруг воскликнул: «Матронушка, иди, иди ко мне!... Вот идет моя смена – восьмой столп России»

Матрона предсказала грядущую кровавую революцию в России. Если бы помещик Яньков из села Себина прислушался к ее совету продать все имущество и уехать за границу, то не увидел бы разграбления своего имения и избежал бы преждевременной смерти, а его дочь Лидия – скорбей ее скитаний.

После революции родные братья Матроны Михаил и Иван записались в коммунисты. Сестра, известная на всю округу прозорливица и « ярая церковница», компроментировала их в глазах новой власти, и в 1925 году Матрона перебралась в Москву.

Когда началась Великая Отечественная война, Матрона предсказала своим землякам: « не бойтесь, в Туле немец не будет». Она могла духовно присутствовать в различных местах и часто говорила, что бывает невидимо на фронтах, помогая нашим военным.

Своими молитвами знаменитая старица помогла спасти от разрушения местную церковь, освященную в честь Божией Матери «Живоносный Источник». Когда стало известно , что готовится снос храма, Матронушка заявила… «Пусть попробует, только они все погибнут, но в храм не войдут». И действительно, присланных «ликвидаторов» накрыло рухнувшей плитой, после чего храм оставили в покое. По ее правильной кончине, последовавшей в мае 1952 года, к могиле блаженной на Даниловском кладбище приходило множество людей.

Весной 1998 года останки старицы были перенесены с Даниловского кладбища в Покровский монастырь. Главной святыней Покровского монастыря являются мощи святой блаженной Матроны Московской. Ровно через год после перенесения честных останков блаженной в Покровскую обитель, 2 мая 1999 года, архиепископ Истринский Арсений, викарий патриарха Алексия II, совершили заупокойное богослужение. Утром патриарх Алексий II с амвона огласил акт о канонизции в лике местночтимых святых блаженной Матроны Московской. В октябре 2004 года святая праведная блаженная Матрона Московская была прославленна для общецерковного почитания. Поклонится блаженной матушке Матроне круглый год приезжает множество верующих         


Оценить: 

Автор: Нефедова Виктория , 16 лет.
город Егорьевск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн