Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Посмертные чудеса, связанные с именем блаженной Матрон

 Посмертные чудеса, связанные с

 именем блаженной Матроны Московской.                                                     

                                                         Спасибо, заступники наши пред Богом,

За то, что мы просим у вас так о многом,

                                                        А вы, без упрёков и слов, каждый раз

                                               Без устали молитесь Богу о нас!

                                                    Поклон тебе, Матронушка, земной
                                                    За помощь, за молитвы, утешенье!
                                               И днём, и ночью, летом и зимой
                                                                Ты даришь грешным радость исцеленья.

 Елена Мизюн

  Тысячи угодников Божиих прославлены Церковью в нашем Отечестве. Словно путеводные маяки в бушующем море житейском, они указывают нам спасительный путь. Подвиг блаженной Матроны особенно ценен тем, что близок нашему времени. Праведница не видела дневного света, но имела духовное зрение, и многим людям, томящимся во мраке безбожия, открывала духовные очи. Сама лишенная возможности ходить, она помогала христианам найти путь к спасению.

  Святая Матрона Московская – русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу,  и Господь даровал ей милость – утешать людей и помогать людям.

Так и прожила Матронушка свою жизнь. Все силы отдавала, чтобы помочь людям, а на свои болезни никогда не жаловалась. Все приходящие к ней за помощью радовались, глядя на ее светлое лицо, слыша ласковый голос. Сидела она на кроватке или сундуке, скрестив ножки, а люди шли к ней целый день, рассказывали о своих бедах и болезнях. Блаженная Матрона положит ручки больному на голову, помолится Богу, водички святой даст. Многих так исцелила. Помогала всем, кто ее попросит, и обещала помогать даже после своей смерти: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам!” 

Мощи блаженной Матронушки почивают в Москве, в Покровском монастыре. 

Много людей приходит туда, чтобы поклониться ей и попросить о помощи. Письма в монастырь идут со всей России.

  Мне всего лишь только одиннадцать  лет, но я уверена, что вера живет в душе человека, в его сердце. Она  делает людей добродушными  и чистыми. Те люди, которые верят в Бога, все верят в лучшее. Когда проблемы или горе, они надеются, что Бог спасет, что он поможет, что жизнь изменится к лучшему  что на все беды и испытания есть его Воля. Раз он послал испытание, значит, для чего-то это нужно.

Вера дает надежду тому, кто упал духом, кто сломался, кому тяжело. Посмотрите на окружающих: жили и в ус не дули, о Боге не вспоминали. Но вот пошли неприятности, жизнь нанесла удар. И люди сразу идут в церковь, вспоминают о вере.

Верующая ли я? Наверное, да. С верой легче и светлее жить. Все, что связано с верой, радует мою душу – это и необыкновенная красота златоглавых храмов, и торжественность богослужений, и величавая  неповторимость, и красота  икон.

Об исцелении от болезней, о подаянии терпения в болезнях можно молиться  Богу, Божией Матери, всем святым и любому из них. Но есть среди множества святых такие, которым нам легче молиться об исцелении, потому что при жизни они либо сами были тяжело больны, либо исцеляли уже при жизни. А часто – и то, и другое вместе.

Самые известные из святых целителей – святой великомученик и целитель Пантелеимоний и преподобная Святая Матрона Московская. Мощи Святой Матроны, молитвы Святой Матроне, иконы Святой Матроны, при обращении к ним с верой, смирением и горячей, неустанной просьбой помогли очень многим людям. Именно поэтому в монастыре Святой Матроны (Покровском, г. Москва), в храме матушки Святой Матроны так много молящихся. «Матронушка», — так ласково в народе называют Святую Блаженную Матрону Московскую, по молитвам к которой теперь, как и много лет назад, происходят многочисленные чудеса и исцеления. Перед смертью блаженная старица говорила, чтобы все-все приходили к ней на могилку, рассказывали ей все, как живой, и обещала помочь. Вот и стекается к ней до сегодняшнего дня народ из разных уголков земли, и помогает Матронушка, как и обещала много лет назад. 

   Я хочу рассказать о чудесах, которые происходят с людьми, обратившимися за исцелением к Святой Блаженной Матроне Московской. Чудеса матушки Матроны бесчисленны. Думаю, каждый, кто к ней обращался сам ощутил ее помощь. Сама Матрона говорила: «Не ищите никого после смерти моей, а приезжайте ко мне и все, как живой, расскажите, а я помогу вам».

  Известны факты, гласящие о помощи провидицы мужчине с больными ногами. Он не в состоянии был ходить, но Матронушка попросила приползти его в течение трёх дней. Человек полз четыре километра до момента встречи со святой. А домой возвратился на своих ногах.

  А вот отрывок из письма молодого парня: «Радуйся, к покаянию нас призывающая, радуйся, за все благодарить Господа нас научающая». 
Так мы читаем в акафисте святой Блаженной матушке Матронушке. Так произошло и в моей жизни. Я, грешный семнадцатилетний Антоний, не знавший Бога, приехал в Москву обогатиться, заработать побольше денег, а получил взамен по молитвам Московской Чудотворицы обогащение в Боге. 
Получаю известие от домашних о болезни моей мамы - врачи бессильны. Стал метаться в поисках помощи. Советы разные: одни говорят -к гадалкам, другие - к матушке Матроне. Выбираю последнее -иду к святой Матроне, без крестика, но с верой и по вере верующих людей. Матушка меня сразу приняла, без очереди, мне уже потом объяснили, что, если я так прохожу, значит, она меня принимает. Сразу писал записочки и клал под раку, а душой просил всегда своими словами. Говорил ей, как живой, так: «Матушка, ты же знаешь, что у меня за скорбь, Ты одна мне можешь помочь». После я начал понимать, что исцеление происходит со мной, я как переродился. Перестал ругаться, пить, бросил дурную компанию. Через время моя мама тоже исцелилась молитвами моей молитвенницы матушки Матронушки. Было еще не одно чудо, когда я чувствовал заступление и молитву матушки. Так, моя подруга хотела поступить учиться в медицинский институт, но, не имея средств учиться платно, просила подсказать, что ей делать. И мы решили, что лучше всего пойти вдвоем и попросить помощи у матушки Матроны. Просили своими словами, она говорила, что нет денег, а хочет учиться. Я говорил, что много врачей не умеют лечить, а она имеет большое желание и станет хорошим специалистом. Просили перед каждым экзаменом и после них, ожидая результата. Екатерина, так зовут мою подругу, подумывала, что не поступит, ведь проходной балл был выше. А когда поступила, то поняла -милости у Бога больше, чем все эти знания. Теперь каждый зачет и экзамен сдает только по благословению матушки. Я живу дома, работаю, хожу в храм и также верю в молитву матушки».

  Меня поразила история одной девушки: «   В январе  1995 года я вместе с подругой и ее сыном пяти лет приехали на Даниловское кладбище к Матронушке, приложились к могилке. Мы уже собирались уходить, было около четырех часов вечера, как приехали монахи из Троице-Сергиевой лавры и стали служить панихиду. Мы стояли и слушали, потом все разошлись, и мы поехали домой. Проходит день, другой, третий. Ну, никак не могу понять, что со мной: как начинаю ругаться, а язык мой как будто в узел завязывается. И тут я поняла, что это Матронушка меня исцелила! Уже третий год я не ругаюсь. И я сейчас очень счастлива, что избавилась от этого греха. Ведь я ругалась хуже сапожника. Теперь все по-другому, я стала ходить в церковь всей семьей и всем рассказываю о блаженной Матроне и в доказательство привожу свой пример. Мы с мужем даже повенчались в церкви Святого Духа на Даниловском кладбище два года назад.»  

  Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви - вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, приобщаются к повседневной молитвенной жизни. Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка - так ласково называют ее многие. Она - так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

На поклон к Матронушке с желтыми цветами,
По Таганке бродит молчаливый люд.
У стены Покровского очередь большая,
У иконы Матушки тишина, уют!

У Престола Божия, каждый день Матронушка,
И у ног Спасителя, молится она.
Со слезами вымолит милости у Господа,
И по вере страждущих Бог воздаст тогда!

 


Оценить: 

Автор: Сухарева Алина, .
Воронежская область, Поворинский район, село Пески село Пески

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн