Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Бескорыстная помощь блаженной Матроны.

Бескорыстная помощь блаженной Матроны.

На Рождество бабушка подарила мне книги из серии «Великие святые». Когда я разложила семь маленьких книжек с золотым тиснением на обложке, то моё внимание сразу привлекла слепая женщина в белом платке с поднятой правой ладонью, как будто она хотела поприветствовать меня, а может просто коснуться или погладить. Я знала, что святые помогают, но  как можно, совсем не видя, помогать? Наверное, нужно сердцем чувствовать чужую боль, чужое страдание, чужую беду. Книжечку в 175 страниц я прочитала почти за вечер. Самым радостным для меня было знать то, скольким людям Матрона помогла при жизни, но самое удивительное, что она продолжает помогать и после смерти.  Сообщают о таких чудесах,  как люди духовного звания, так и простые миряне со всей нашей необъятной страны: из Мурманска, Москвы, Тамбовской области, Новосибирска, Нижневартовска и даже из Грузии, Молдовы, Украины.

Люди пишут, невозможно им не верить, что помощь Блаженной Матроны безгранична, она помогает избавиться от болезней, операций, устраивает  безработных, с её участием поступают в институт, рожают здоровых детей, приобретают жильё, бросают пить и курить. Нужно только усердно молиться и верить.

Особенно меня поразило то, что даже предметы, взятые с могилы, помогают. Один мужчина вспоминает про веточку,  которую положил в карман, а сам чуть не замёрз, так как решил идти пешком целый километр полем, устал и присел, но какая-то сила его подняла и заставила двигаться ,так он и достиг дома. И песочек с её могилы тоже помогает, передают его люди друг другу, молят Матронушку, она и выручает.

Да и не только за людей просят. Запомнился мне рассказ инокини Марии из Сергиева Посада про петушка, который отморозил и гребешок,  и его спасла Блаженная старица святая Матрона.

Вот такая она Матрона, Матронушка, Матрюшенька…

Я поняла, что не стоит  плакаться на судьбу. По мере сил и возможности надо помогать ближнему, ведь доброе дело несёт награду в себе самом, и образцом в этом является Блаженная Матрона.

В книжечке есть образок, теперь он всегда со мной,  и молитву к Блаженной старице Матроне я читаю каждый день.

А если доведётся побывать в Москве, буду стараться приехать на Даниловское кладбище навестить Матрону и поклониться ей до земли.

 

Автор: Щуплецова Анна, 11 лет, МБОУ СОШ№95 г. Екатеринбург

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                    


Оценить: 

Автор: Шуплецова Анна, .
Свердловская Екатеринбург

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн