Online video hd

Смотреть анал видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Радуемся тебе, святая Матрона!

 Сочинение

ученицы 6 класса МБОУ

«Никаноровская средняя

общеобразовательная школа»

 Губкинского района

Белгородской области

Радуемся тебе, святая Матрона!

Дивен Бог во святых Своих.

Земля Русская искони славится своими святыми заступниками и праведниками, которые жизнь свою положили во славу Христа. Они не думали о собственном благе и выгоде, они бескорыстно служили Богу, вере людям. К таким святым относится одна из любимейших народом праведная Матрона Московская. Её знают все: и в больших городах, и в маленьких деревеньках, и стар, и млад. А ещё её ласково зовут «Матронушка». В каждом православном храме есть её икона, а рядом – живые цветы, множество горящих свечей. Но особенно много людей у мощей святой в московском Покровском монастыре. Неиссякаемая река из верующих движется к Матронушке. И каждый со своей нуждой – просить помощи и поддержки у милостивой, неустанной молитвенницы, которая прожила трудную жизнь и завещала – молиться ей, обещала всем помочь.

Земная жизнь Матроны началась в 1881 году в Тульской губернии в многодетной крестьянской семье. Девочка родилась слепой, и не было надежды на выздоровление, потому что у неё вообще не было глаз… Говорят, что родители сначала хотели оставить дочку в приюте. Но мать увидела вещий сон, будто к ней на грудь села белая слепая птица необычайной красоты. И девочку забрали домой, любили и воспитывали в духе христианской морали. Матрона с детства ходила в храм, знала много молитв, и было на ней чудесное знамение – на груди выпуклость в виде крестика. А потом у неё открылся дар врачевания и предвидения. Она бескорыстно помогала простым людям, не брала за лечение денег, не стремилась к славе и известности, а покорно несла свой крест, данный ей свыше.

Было в жизни Матроны очень важное событие. В 14 лет она встретилась в храме со святым батюшкой Иоанном Кронштадтским, который, увидев девочку, сказал: «Расступитесь! Дайте проход! Матронушка, иди-иди ко мне». А ещё он назвал её восьмым столпом России.

Так и вышло. Тысячи и тысячи людей едут, идут, молятся святой старице Матроне и получают от неё помощь. Только нужно обращаться с большой верой, чистыми помыслами и самому стараться быть лучше, избавляться от грехов, жить по Законам Божьим.

Всех чудес исцеления, полученных благодаря молитвам Матроны, не перечесть. Одно чудо произошло и в нашей семье. У моей мамы заболело колено: ни стоять, ни ходить, ни сидеть не могла. Грызла боль – ничем не унять. Кость разрушалась, а сама мама – ещё молодая, нужно работать: детей воспитывать, дом содержать, огород обрабатывать. Никакие лекарства не помогали. И тут пришла спасительная идея – обратиться за помощью к Матроне. Не было у мамы возможности поехать к её мощам, но была великая вера в то, что поможет святая в беде. Стала мама по утрам, когда все уйдут по делам, читать перед иконой Матронушки акафист. Зажжёт свечку и читает. И так 10 дней. Стала мама забывать про свою боль. Смелее стала наступать на ногу, а потом и вовсе забыла про свой недуг. Спасибо тебе, «Богом умудрённая блаженная старица»!

А я вышила крестиком две иконы Матронушки: одну маме над кроватью повесили, другую – мне. Я верю, что Матронушка защищает нашу семью своими неустанными молитвами, что каждое утро она благословляет нас на день грядущий, а вечером – на сон безмятежный.

Дивен Бог во святых Своих! Поблагодарим же Бога, даровавшего городу Москве и Отечеству нашему блаженную, тёплую о нас к Богу молитвенницу Матрону!

         


Оценить: 

Автор: Заяц Ангелина, .
Белгородская область село Никаноровка

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн