Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Духовный подвиг Святой Матроны во время Великой Отечест

  

Духовный подвиг Святой Матроны во время Великой Отечественной войны

В нелегкое военное время, когда большинство храмов было разрушено, люди теряли жизненную опору и веру в будущее, были праведники, которые помогали всем нуждающимся своим примером святой жизни, духовно укрепляли и воодушевляли отчаявшихся. Одним из таких духовных воинов была  Матрона Московская – слепая от рождения девушка, которая помогала прозреть и увидеть Бога, исцеляла душевно больных. Я считаю, что Матрона  Московская совершила духовный подвиг в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны.

Во-первых, её предсказания о Великой Отечественной войне помогали и простым людям, и высокопоставленным руководителям. Например, был случай, когда своим предвидением она спасла жизнь жене милиционера, который пришел ее арестовать, сказав ему: «Иди, иди скорей, у тебя несчастье в доме! Слепая от тебя никуда не денется, я сижу на постели, никуда не хожу». Сам Сталин приезжал к ней в начале войны, когда немцы подступили к Москве.  Матрона предвидела войну и знала о победе:  в 1939 или 1940-м году святая Матрона сказала: «Вот сейчас вы все ругаетесь, делите, а ведь война вот-вот начнется. Конечно, народу много погибнет, но наш русский народ победит». Она говорила о победе людям, спасала их от страха войны, от тоски, от боли и беспокойства за близких, она поднимала дух солдатам и всему народу.

Во-вторых, Матрона помогала нашим воинам, присутствуя невидимо на фронте, ограждала их невидимым щитом от смертельной опасности, с помощью своей внутренней силы.

В-третьих, она не только предсказывала, но и врачевала молитвенным словом и водицей освященной: на Устье, в четырех километрах от села Матроны, жил мужчина, у которого ноги не ходили. Матрона сказала: «Пусть с утра ко мне ползет, часам к трем доползет» Этот мужчина полз эти четыре километра, а от нее ушел на ногах, она его исцелила. В военное время святая Матрона продолжала свою тихую молитвенную жизнь, возвращая из небытия пропавших без вести, исцеляя больных, соединяя любящих, даруя надежду на светлое будущее – рождение ребенка.

Таким образом, Матрона Дмитриевна внесла большой вклад в победу нашего народа в Великой Отечественной войне тем, что поднимала дух народа, вселяла надежду, защищала народ своей внутренней силой, исцеляла людей физически и духовно.


Оценить: 

Автор: Батраков Андрей , 13 лет.
г. Верхний Тагил Свердловская область

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн