Online video hd

Смотреть молодые видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Жизнь и скитания Блаженной Матроны в Москве

 Жизнь и скитания Блаженной Матроны в Москве

Жизнь Матроны в Москве - это один из главных и тяжелых моментов её жизни.

В 1925 году матушка перебралась в Москву, жалея двух своих братьев,  которые на тот момент вступили в партию, и стариков родителей, так как присутствие в их доме блаженной, принимавшей по сорок человек в день, уча их вере православной, могло вызвать репрессии. Вот Матронушка и решила переехать в Москву - "святой город", в котором ей предстояло прожить остаток жизни.

В Москве у Матроны начались скитания в поисках жилья, которое в то время найти в Москве было очень трудно. Вот рассказ З.В.Ждановой - женщины, лично знавшей Матрону: "Я приехала в Сокольники, где Матушка часто жила в маленьком фанерном домике. Была глубокая осень. В домике стоял густой, сырой пар. Я подошла к Матушке, а она лежит на кровати лицом к стене, повернуться ко мне не может, волосы примёрзли к стене, еле отодрали. В углу лежала девочка под кучей тряпок, сбежавшая от родителей. Я в ужасе сказала:  "Матушка, да как же это? Ведь вы знаете, что мы живём вдвоём с мамой и у нас две комнаты в тёплом доме, почему же вы не попросились к нам?". Матушка тяжело вздохнула и сказала: " Бог не велел, чтобы вы потом не пожалели".

После Блаженная Матрона прожила в их доме 7 лет, пока стремительно не покинула его с помощью послушниц, перед самым приходом милиции. Таких случаев было много: она будто знала об этом. Известен случай, когда матушка не покинула дом, а по приходу милиционера сказала ему: "Иди, иди скорей, у тебя несчастье в доме! А слепая от тебя никуда не денется, я сижу на постели, никуда не хожу". Милиционер отправился домой и чудом спас жену, обгоревшую в керогазе. После этого случая он отказался арестовывать слепую. Блаженная Матрона помогала каждому, даже неприятелю. Это можно считать духовным и нравственным подвигом.

Повседневная жизнь блаженной протекала однообразно: днем - приём людей, а ночью - молитва. Она даже не спала как все, а дремала на кулачке.

Так прошли 30 лет жизни в Москве, за которые блаженная Матрона пережила многое, помогла многим людям и предсказала основные события двадцатого века.

За помощью к Матроне Московской обращаются до сих пор, а значит помнят!


Оценить: 

Автор: Ждановских Антон, 13 лет.
г. Верхний Тагил МАОУ СОШ №8 Свердловская область

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн