Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Дивен Бог во Святых своих!

Дивен Бог во Святых своих!

     Я помню, как однажды спросила у мамы: «А кто эта бабушка?», держа на ладошке небольшую иконку с изображением женщины со светлым лицом и детской улыбкой. Заинтересовала она меня тем, что рядом с ней мама хранила сухие лепестки роз, тоненькую свечечку и душистое ароматное масло. Было видно, что для нашей семьи иконка особенная.  Мама тогда ответила, что это наша святая заступница матушка Матрона Московская, и она ездила поклониться ее мощам в Покровский монастырь Москвы и там молилась святой Матронушке о здоровье и благополучии нашей семьи.

     С тех пор мама почитает блаженную Матрону, а папа носит деревянный нательный крестик, который она привезла ему в подарок.  Матронушкино масло мы используем как чудесное лекарство, если я или моя трехлетняя сестричка Аня заболеем, и оно нас исцеляет.

     А потом в школе на уроке по основам православной культуры нам рассказали о Святых, которые пользуются у русского народа особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие как Николай Чудотворец, а есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику Святых. Вот одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц и является Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям. Принесла она свою благодать и в нашу семью.

     Это не вымышленный персонаж, а вполне реальная женщина, жившая в первой половине двадцатого века. Она родилась слепой, потом у нее отказали и ноги. Но Матрона видела сердцем и исцеляла тех, кто к ней обращался. Духовное зрение, которым ее наградил Бог, позволило ей предсказывать будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди получали исцеление. Матронушка предсказала даже приближение долгой и кровопролитной Великой Отечественной войны и молилась за воинов и за Россию.

      Мне запали в душу слова матушки, сказанные, по свидетельству очевидцев, перед смертью: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать, и помогать вам».

     Из уст в уста передаются рассказы о том, как после посещения монастыря и молитв Матроне исчезали болезни, налаживалась жизнь, рождались долгожданные детки. Тысячи людей приходят поблагодарить потом матушку за чудо, приносят в храм цветы, в том числе и ее любимые полевые. В 1999 году, 2 мая, Русская православная церковь причислила старицу Матрону к лику Святых.

     Удивительно, но Святая Матрона Московская помогает не только тем, кто верит всей душой в ее силы, но и тем, кто приходит в храм к ее мощам из простого любопытства и тоже проникается особой аурой Святости и обретает Веру.

 

Оценить: 

Автор: Дарья Апанасевич, 12 лет.
г.Спас-Деменск

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн