Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Дар Матроны

Сочинение на тему « Дар Матроны»
Родилась Матрона Московская (Матрона Дмитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля.
Главным даром Матроны была способность к целительству . Она помогала даже безнадежным больным, притом , что сама не могла ходить . Так же Матрона могла читать мысли людей .В 18 лет у Матроны отнялись ноги ,но люди сами ехали, шли и даже ползли к ней. Дар Матроны – это милость Божья .Бог не дал Матронушке зрения, но она хорошо видела будущее.
На семнадцатом году жизни у Матроны отнялись ноги, внезапно, будто от удара. Сама она видела в этом испытание веры, и говорила, что ей был указан и человек, женщина, сознательно причинившая ей зло, по ненависти к тем, кто угождает Богу молитвой. Матрона приняла болезнь как Крест Христов, не без воли Божией посылаемый.
В телесном страдании ей было дано почувствовать то, что испытывал апостол Павел: изобилие благодати при крайней немощи плоти. Прозорливость ее поражала. Одну посетительницу она обличала в утаенном грехе – та в голодное время продавала сиротам и неимущим несвежее и нечистое молоко, другой – приоткрыла, что задуманное ей дело не сбудется – и материалы заготовлены, и средства есть, а помешает революция возведению новой колокольни, третьему же советовала поскорее продать имение и уехать за границу. В редких случаях, когда ее советами пренебрегали, события заставляли об этом сожалеть. Понадеялся помещик Яньков на то, что «пересидит» волнения в глубинке, и не избежал преждевременной смерти, оставив бесприютной сиротой единственную дочь.
К Матроне везли больных и расслабленных: помолится, подаст воды, и казалось неизлечимо-больной человек, после продолжительного и глубокого сна, встает совершенно здоровым. Сама же Матрона не признавала за собой никакой чудотворной силы: «Что Матронушка Бог что ли? Бог во всем помогает». Это и возводило ее в ранг евангельского врача: не ради корысти лечила она людей и помогала, сама довольствуясь лишь необходимым, а для прославления Имени Божия, и не своими силами, а через молитвенное обращение к Господу. За это Матрону ненавидели «целители» и ворожеи, колдуны и оккультисты, «соревновавшее» ей и бессильные. Матрона упреждала людей от уклонения на путь «легкой помощи»: помочь – «помогут», да только временно, а цену поставят непомерную – душу, Богом сотворенную, бессмертную.
Святая Матронушка предсказала революцию ,Вторую мировую войну и развал СССР.
Матронушка предсказала самые важные события 20 века ,но прежде всего это касалось России . Она говорила : «Сначала уберут Сталина ,потом правители будут один хуже другого ,растащат Россию и появиться в одно время Михаил ,но захочет ли он всё изменить ?» Еще Матронушка говорила : «Всё будет ! И молебень на Красной площади и будут панихиды семье царя».И в стране ,в которой разрушали церкви и убивали священников это пророчество ,казалось, не возможным ,но всё случилось . В 2000 году русская провославная церковь колонизировала расстрелянную царскую семью . Почти все предсказания Матронушки касающиеся 20 века сбылись. Наступало время неслыханных гонений на церковь ,храмы превращали в склады ,а то и вовсе взрывали. Священников арестовывали или отсылали в лагеря ,люди не могут жить без Бога со своими бедами они шли к оставшимся старцам .Жизнь старицы Матроны не была исключением ,она также пряталась и меняла адреса, переезжала с места на место .Матрона Московская чудом избежала тюрьмы .Когда за святой пришёл офицер ,она ему сказала:» Беги скорей домой, иначе беда приключится с твоей женой, а я никуда не денусь ,буду здесь сидеть». Матрона сказала это с такой властью ,что офицер не мог ослушаться и поверил словам предсказательницы .Он побежал домой и так случилось, что его жена действительно была в опасности, у нее были ожоги тяжёлой степени . Муж успел довести жену до больницы . После этого офицер не посмел арестовать Матронушку , а напротив поблагодарил ее за жену свою. Из-за страха ареста знакомые отказывались приютить Матрону , да и она сама не хотела подвергать людей опасности . Однажды её нашли в грязном сарае ,от холода и голода она лежала без движения словно мертвая ,её волосы замёрзли и прилипли к стенке . Оказалось ,что войну она предсказала до её появления : «Ну что вы все ругаетесь делите, ведь война накануне, враг сам к нам придёт мы выйграем ,но много людей погибнет. К Матронушке приходили люди ,чтобы узнать вернуться ли их родные домой. Некоторым она говорила ждите, а другим приносила скорбную весть .Москву фашисты так и не смогли занять. Говорят ,что Матрона никогда не ошибалась в своих предсказаниях .Она предсказала и свою смерть .
Блаженная предсказывала: "После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет... Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу". Еще перед смертью она сказала : "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам". А еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого". Более чем через тридцать лет после кончины матушки, ее могилка на Даниловском кладбище сделалась одним из святых мест православной Москвы, куда приезжали люди со всех концов России и из-за рубежа со своими бедами и болезнями. Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва, крестное знамение, верность святым уставам Православной Церкви - вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни. Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка - так ласково называют ее многие. Она - так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.
 

Оценить: 

Автор: Сурикова Ирина, 16 лет.
Ставропольский край село Манычское

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн