Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Посмертные чудеса, связанные с именем блаженной Матроны

 С 6 лет я посещаю Воскресную школу при Спасо – Преображенском храме Бобрик – Горе . На одном из занятий преподаватель рассказал нам о блаженной Матроне Московской . Именно так я узнала впервые про эту Святую . Я заинтересовалась историей её жизни .

Блаженная старица Матрона ( Матрёна Дмитриевна Никонова , день ангела – 9/22 ноября ) родилась в 1881 году в селе Себино Тульской губернии Епифанского уезда ( ныне Кимовский район ) . Село это расположено километрах в двадцати от Куликова поля .

Родители её , Дмитрий и Наталья , крестьяне , были людьми благочестивыми , честно трудились , жили бедно . В семье было четверо детей : двое братьев , Иван и Михаил , и две сестры , Мария и Матрёна . Матрёна была младшая в семье . Нося Матрону во чреве , мать видела сон – видение , вещее . Девочка родилась слепая , с сомкнутыми веками , с закрытыми глазами – глазницы как бы высохли , и так прожила она всю свою жизнь . Матрёна рано перестала играть с детьми , потому что сверстники её обижали , и почти всегда сидела дома .

В 1925 году матушка уезжает из села Себино в Москву , где она и прожила до самой своей смерти .  Москву матушка очень любила , говорила : « Это святой город – сердце России » . К ней постоянно шли люди , иногда до сорока человек в день . Время от времени она переезжала с квартиру на квартиру , душой предугадывая готовящиеся неприятности , всегда накануне прихода милиции , так как жила без прописки , времена были тяжёлыми , и все боялись её прописать . Умерла она 2 мая 1952 года , о чём ей было открыто за три дня до кончины .

Похоронена была в Москве на Даниловском кладбище , где всегда горит неугасимая лампада . И по смерти блаженная Матрона всё так же помогает людям , просящим её молитвенной помощи и заступления .

Летом 2015 года мы всей семьёй поехали на родину Матроны в Себино . Я отстояла всю службу и молилась об исцелении от болезни . Вскоре блаженная Матрона мне помогла и сейчас помогает . После случившегося я поняла , какая огромная помощь исходит от матушки Матроны .

А сейчас я хочу рассказать о чудесах Московской Матроны , происходящих после смерти других людей . 12 марта 1996 года у наших знакомых случилось несчастье . Мальчик девяти лет потерялся в лесу . Его нашли только через сутки . Он был в тяжёлом состоянии . Случайно им дали книгу о блаженной Матроне . Прочитав , они молились и просили матушку помочь им . На следующий день мальчика выписали из больницы , сказав , что на пятницу назначена сложная операция связанная с пересадкой кожи на ступнях ног . И во второй раз Матронушка им помогла . Она вразумила родителей положить на обмороженные ступни мазь . Когда мальчика в пятницу показали врачам , то они были удивлены , что дело пошло на поправку . Они до сих пор не могут понять , от чего наступило выздоровление . Мальчика оперировать не пришлось .

Также я знаю ещё одну историю , случившуюся с нашими родственниками . У них заболел ребёнок пяти лет . Девочка потеряла слух после осложнения . Родители возили свою дочь на могилку Матроны . Врачи говорили , что нужна операция . И после молитвы на могилке старицы Матроны слух у девочки полностью восстановился .

В дальнейшем я бы очень хотела побывать в Покровском женском монастыре города Москвы , а также на Даниловском кладбище , так как от блаженной Матроны Московской исходит большая сила , помогающая людям в жизни .

Поможет всем Матронушка просящим,
Всей очереди длинной к ней стоящей,
И даст -  совет с улыбкою любя,
Отпустит люд с надеждой от себя,
И встанет перед Троицой Всесильной,
Пред Духом, пред Отцом и перед Сыном,
С сердечной просьбой Господа моля .


Оценить: 

Автор: Бирюкова Анастасия, .
Тульская область Донской

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн