Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Номинация "Литературное творчество"

Мой путь к Святой Матроне

 Работу выполнила:

Бородулина Анастасия

МБОУ «ООШ» г. Кирсанова

Тамбовской области, 7 «А» класс

Руководитель: Павлова Г.Н.

учитель русского языка и литературы

 

 

 

Мой путь к Святой Матроне

Эссе

 

Что может меня удивить, человека XXI века? Человека, который видел многое в различных фэнтези, киноприключениях. Я  так же, как и мои сверстники, давно не верю  в чудеса, думая, что все это выдумка. И тут мне предлагают прочитать жизнеописание Святой Матроны Московской. Будет ли мне интересно? Что я смогу почерпнуть из далекого  прошлого? Сможет ли меня что-то поразить?

И вот передо мной файл, скачанный из Интернета. С чувством гордости за то, что в моих руках глубокая книга, полная удивительных чудес, я читаю первую страницу. Слезы наворачиваются на глаза. Родилась девочка, слепая. Как она будет жить? Как сложится её дальнейшая судьба? Сможет ли она найти друзей? Будет ли она радоваться жизни?

Книга затягивает. Перед глазами встает образ Святой Матроны. Она ничем не отличается от зрячих людей. Она все видит, видит по-своему. Вот к Матроне приходят три девушки из деревни Орловка узнать свое будущее. Одной девушке Матрона дала просфору, другой – воду, а третьей – яйцо красного цвета. И сказала третьей съесть яйцо, когда выйдет за угол улицы. Так  и сделали, дошли девушки до угла, а третья расколола яйцо, оттуда выбежала мышь. Прибежала она к Матроне со слезами, а та с порога её и спрашивает, посмеиваясь: "Что, гадко мыша-то есть? Как же ты людям продавала молоко, тем паче сиротам, вдовам, бедным, у которых нет коровы? Мышь была в молоке, ты ее вытаскивала, а молоко давала людям". Все увидела и расставила по местам.

С каждой прочитанной страницей появляется тепло и спокойствие на душе, но в то же время и страх за то, что же произойдет в жизни Матронушки.  И тут, я добралась до страницы, где описывалось, как на семнадцатом году жизни у неё отнялись ноги. Меня поражают все трудности, которые встретились на жизненном пути  Матроны и то, как легко она их переживает, преодолевает, не  ропщет и никого не винит. Её не тяготит необычный дар – видеть то, что другим не дано.

С раннего детства Матроны её, иногда пугающие пророчества, начали сбываться. Однажды она сказала маме Наталии: «Завтра начнется пожар, но ты не сгоришь». А утром следующего дня, от разведенного на окраине деревни костра начался пожар. Языки пламени двигались в сторону дома Матроны, дойдя до него, ветер начал дуть в другую сторону. Дом ясновидящей остался цел...

         Книга прочитана. Файл закрыт. Но я мысленно все возвращаюсь к жизнеописанию, Матрона не отпускает, я словно слышу ее слова: «Зачем осуждать других? Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?» Понимаю, что я изменилась. Мне настолько понравились высказывания Матронушки, что я решила их выписать в отдельную тетрадь. Стала узнавать о Святых местах, связанных с ней. Меня очень заинтересовали способности иконы Святой Матроны Московской. Я решила найти её у себя дома, но оказалось, что её у нас нет. Но я была этому даже немного рада, потому что сама смогу купить эту икону.

С небольшим страхом и трепетом я отправилась с мамой за желанной покупкой в наш монастырь. Я ее узнала сразу.  Вернувшись домой, долго рассматривала икону. В ней не было ничего особенного, но что-то притягивало взгляд и успокаивало.  Теперь икона стоит на моём столе.

Вскоре в коллекции моих книг появилась небольшая, неприметная, но наполненная глубоким смыслом книга о жизни Святой Матроны Московской. Я ещё не успела её прочитать, но уверена, что она будет занимать почетное место в списке моих любимых книг. Книг, которые не отпускают, заставляют измениться и задуматься о жизни. Теперь я заинтересовалась удивительными историями из жизни и других святых


Оценить: 

Автор: Бородулина Анастасия, .
Тамбовская область Кирсанов

Заглянем в историю вместе
Комментарии (всего 0)
Чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн